Религия, вера

Если умер грешник, то приемлемо ли говорить в отношении него "Царствие ему Небесное"?

L=
Lolik =)
Приемлемо. Даже если допустить существование рая и ада, то согласно христианской религии, безгрешных не бывает и теоретически все должны паровозом отправляться в пекло. Но согласно той же религии, смертные не могут сами решать, кто грешен, а кто нет, потому назначить грешником человека может только "высший суд".

Да и фраза эта скорее как пожелание звучит, а не как констатация маршрута до точки назначения.
Людмила Толкачева
Лучший ответ
и не грешнику не приемлемо, на небесах нет никакого царства, если только вода
А тебе ли решать кто грешник? Бог вон целые народы истреблял и что? Может это бог бОльший грешник?
Lolik =) А это так сложно?
Есть свод законов Божьих, нарушение которых автоматически делает любого грешником.
Все мы грешники. Если умирает человек православный, то тогда говорят ему "Царствие Небесное". Если только он не самоубийца и не отступник.
А кто тут не грешник?
а в небесах уже города для всех выстроены, где такого рода есть источник знаний?
OK
Orozali Kojonov
Lolik =) Не паясничай.
Наталья Садаева Для вас да, персонально город построили ))
Говори, не говори, это ничего не поменяет.
Юлия Кандерова
пофиг, Бог все равно по своему сделает
ну зла же желать нельзя
Люба Томникова
Lolik =) Ну, можно пожелать, чтобы масло в котле было чуть менее горячим))
Он был грешник, вы грешник. А, если поставить такой же вопрос по отношению к вам? Вот-то то и оно ))
Светлана Мальчук А это означает что ? .что все мы грешники т Царствия Божьего не наследуем.
Lolik =) Я не против того, чтобы говорили после моей смерти "Был хороший паренек, жаль его сейчас в котле черти варят!"
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" Бытие 3:19. Если внимательно прочитаете этот стих, то поймете что ни кто ни куда не идет
Конечно. Не вам судить.
Принято, потому что считается, что грехи есть у всех. Не нам решать, какие грехи мелкие, а какие нет.
Иван Зейбель
Если человек успел при жизни примирится с Богом, то да он будет С Богом. Но если нет то как не говори все равно поздно. Как написано в Библии "После смерти покаяния нет"
Все люди грешные нет безгрешных людей, безгрешный только Бог!