Религия, вера
Для чего нужна десятина, и что ожидают верующие взамен от Бога?
обыкновенный налог
Евгений Черноскутов
налог на что?
Православные налог не платят. А вот в Германии верующие налог платят. Лютеране. Но это добровольно. Католики налог не платят. Мусульмане "закят" платят.
Не нужна, поэтому русская православная церковь отменила десятину пару веков назад, заменив её на добровольные пожертвования согласно своим желания и возможностям.
Сейчас десятина есть только лохотронских сектах и фантазиях людей не имеющих ни малейшего понятия о церкви.
Александр Старкин
добровольные с ценниками Спасибо рассмешили
В основном здоровья.
Евгений Черноскутов
А везучести, исполнения всех благих начинаний, силу воли, счастья, смеха, веселья, покоя душевного, рост духа, рост гармонии со всеми, кого знают верующие Богу, вхождение в Царство Божье, наконец - не принимается в зачёт?
Только - здоровья? Или, воображение мало?
Всё, что человек может вообразить, на волнах безусловной любви - всё может дать Бог, если я найду веру в это, а не постоянную озлобленность, как всегда происходит, ввиду духа удерживающего всё человечество.
Странный вопрос... для чего деньги мошеннику. А бога нет в науке и это факт.
Евгений Черноскутов
а почему Его нет в науке?
Он только с науки и познаётся.
десятка нужна майкросовту..
что бы сливать неблагонадежных.. куда надо..
а взамен ты получаешь обновления.. которые запутывают ситуевину еще больше..
Евгений Черноскутов
а кто задал майкросовту такую задачу?
Это придумка людская, для того чтобы развить в них щедрость, милосердие и сострадание.
Евгений Черноскутов
Это реальное пророчество, которое может исполнится, найди я веру в людях.
Что такое - благословение до избытка, по вашему?
Надо делиться с миром (лечение жадности).
Кто что.
Евгений Черноскутов
что нужно ожидать от Бога после передачи десятины тому, кто в праве её принять?
Цель существования, это развитие. Развитие, это движение. Привязываясь к чему либо, движение останавливается. Жертва, помогает не привязываться к миру, вещам и к людям. Десятина, это распространённый вид жертвы.
Евгений Черноскутов
кому жертвуют, если сами пастыри, принимающие жертву, поклоняются сатане?
Богу, а не церкви... Десятина нужна нуждающимся, чтобы они выжили. Отдавая её в золочёные купола, вы лишаете нуждающихся последней надежды.
Евгений Черноскутов
А как правильно распределить десятину, и, кому можно доверить десятину Богу со всего мира, ибо единое человечество, Единый Бог, и единый посредник между человечеством и Богом?
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя. (Ис. 55:4,5)
И, о ком написано следующее:
12 Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам. (Ис. 55:12)
И, о ком написано следующее:
Кесарю кесарево, а Богу Богово.
Десятина не Богу, десятина на содержание церкви, храма, на пропитание служителей. Только вопрос: ГДЕ ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ???
Нина Залескова
мы в каком мире живем?
здесь правят бал деньги..
церкви то же они нужны..
на тот же ремонт... на еду.. на много чего..
и чего ты хочешь?
и никаких десятин нет.. у тебя чего. в расчетнике. такой пункт есть?
хочешь жертвуй деньги.. не хочешь не надо..
здесь правят бал деньги..
церкви то же они нужны..
и чего ты хочешь?
Евгений Черноскутов
Истинная церковь формируется мной, здесь и сейчас.
я - пророк Иаков, но:
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук. 18:7,8)
И, теперь Бог творит всё новое:
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время. (Ис. 60:22)
Если будете адекватным моменту здесь и сейчас, сможете задать верные вопросы, так, чтобы Бога познали все, кто читает ветку.
я - пророк Иаков, но:
И, теперь Бог творит всё новое:
Десятина – это часть личных отношений Христианина с Богом. Библия дает четкие указания по применению Десятины:
1.Десятина принадлежит «сироте и вдове», людям, терпящим нужду, нуждающимся в нашей помощи. Благотворительность — это не обязанность церковной организации, это работа Бога с нашим сердцем. Наша способность оторвать деньги от себя любимого и отдать их другому человеку, нуждающемуся в помощи, который их точно не вернет.
И эта способность тренируется. Способность любить (жертвовать собой ради другого) тренируется! Десятина — это Божий инструмент преобразования нашей души. Иисус сказал, что счастливы дающие тем, кто не сможет вернуть. «Велика их награда на Небесах». Бог воздаст за них. «Расточил, роздал нищим, правда его пребывает во веки» Псал. 111:9. Отделение Десятины сразу после получения прибыли, позволяет иметь «свободные» деньги, которые вы уже не считаете своими, и их легче отдать туда, где вы видите нужду. Туда, куда Бог вам сказал их отдать.
2.Другое применение Десятины – «Праздник Господу». «приносите всесожжения ваши и жертвы ваши, и десятины ваши, и возношения рук ваших, и обеты ваши, и добровольные приношения ваши, и первенцев крупного скота вашего; и ешьте там пред Господом Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем, что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой». Чтобы прославить Бога, и быть благодарным Богу за все успехи и достижения и прибыли ваши. Чтобы не было в вашей жизни места гордости, которая предшествует падению. Десятина — это часть близких отношений с Богом. Божий инструмент преобразования нашей души.
3.Третье применение Десятины на содержание храма и служителей – «чтобы в Доме Моем была пища». «Кто принимает вас, принимает Меня», – говорит Господь, - «кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.» Матф. 10:41,42. Помогающий служителям Божиим, участвующий в их служении, деньгами и другими средствами, получит награду такую же, как и эти служителя. Потому что помогающий им, является частью их служения Богу.
Евгений Черноскутов
а где сейчас Бог, в какой церкви?
Во-первых, чтобы они могли вещественно выразить свою благодарность за доброту Бога. А во-вторых, чтобы поддержать левитов; тогда левиты могли бы сосредоточиться на своих обязанностях, которые также включали обучение Закону . Таким образом поддерживалось также чистое поклонение, и все извлекали из этого пользу.
От христиан не требуется соблюдать Закон, данный народу Израиль.
Евгений Черноскутов
А где сейчас находится Истинный Бог - Безусловная Любовь - в какой церкви, или религии?
Так, чтобы люди помолились Именем Бога, и это сразу же воплотилось в реальность?
От христиан требуется любить Христа в ближнем своём, и не видеть в ближнем своём, обманщика и лицемера, чем стали сами христиане, ввиду ухода от заповедей Христа.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. (Матф. 25:44,45)
Чтобы кормить и содержать колено Левиино, у которого не было удела среди других колен Израиля, но которые должны были служить только в храме. Это закон Моисея. Для христиан не актуально. т. к. у них нет колена Левиина.
Евгений Черноскутов
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
(Ис. 11:1)
Скажите в духе, о ком идёт речь?
(Ис. 11:1)
Скажите в духе, о ком идёт речь?
потому что Богу здесь все пренадлежит - ничего личного! ))
Евгений Черноскутов
почему у одних в руках миллионы, а другие умирают с ума, к примеру, дети в Боливии? и, о каком Боге, в этом случае, вы говорите?
люди забыли Бога, и стали служить сатане, думая, что тем самым, служат Богу...
13 Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника - все действуют лживо;
14 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: "мир! мир!", а мира нет.
15 Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь. (Иер. 6:13-15)
Поэтому, и войны на планете, и смерти от голода, и проституция, и наркомания, и тотальное чипирование никто не удержал. И, люди слепые и глухие духовно.
Александр Белов
2.Другое применение Десятины – «Праздник Господу». «приносите всесожжения ваши и жертвы ваши, и десятины ваши"
3.Третье применение Десятины на содержание храма и служителей – «чтобы в Доме Моем была пища». «Кто принимает вас, принимает Меня», – говорит Господь, - «кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника..."
Александр Белов
Если вы не читали библию не вводите в заблуждение других.
А если лжете намеренно то "всех лжецов участь в озере огненном"
Евгений Черноскутов
Виалетта Сергеевна, Вы сами слушали аудиозапись?
"Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф" (Мал. 3:8-12).
Евгений Черноскутов
кому надо давать десятину, чтобы она дошла до Бога, а не осела в карманах лживых волков в овечьих шкурах?
Десятину Бог требовал от евреев, а христиане свободны от этого.
Евгений Черноскутов
А что такое народ Израиля?
Разве это - евреи?
Если отойти - то от буквы писания.
Разве это - евреи?
Если отойти - то от буквы писания.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать" (Матфея 23:23).
Евгений Черноскутов
И Иисус был прав.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(Лук. 11:52)
наверно на содержание храмов и священников, а те кто ожидает милости БОГА получит ее

Артем Овчинников
в православии нет десятин насколько я знаю
Евгений Черноскутов
зачем платить тем, кто не имеет отношения к Богу?
Ожидают благословение Божие и радость!
Евгений Черноскутов
а как скоро, после отдачи десятины Богу, следует ожидать благословение Божие и радость?
Сейчас Бог этого не требует.
Евгений Черноскутов
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. (Мал. 3:16-18)
Как увидеть различие между праведником и нечестивым?
Между служащим Богу и не служащим Ему?