Религия, вера
Богатые люди это проклятые этого мира?
дааа скамые что нинаесть проклятые мира сего.. потому как воруют самое ценное что есть у человека это его здоровье и его жизнь... ибо обесценили для собственной выгоды весь физический труд который как раз и зависит на прямую от здоровья... и как говорит профессор Неумывакин... ОНИ ВЫЖАЛИ ИЗ ЛЮДЕЙ ВСЕ ЧТО МОГЛИ все жизненные силы их заставляя по долгу работать физическим трудом, мужику еще только 40- 45 лет и он загибается как старый старик все никакого жизненного потанциала у него уже нет, все уже выработано... дальше смерть... и спрашивается что человек заслужил за свой тяжелый и упорный продолжительный труд? в лучшем случае однокомнатную конуру и скудное питание и невозможность нормального отдыха...
нет
Это не более чем установка рабам быть только рабом и не пытаться прыгать выше.. Не пытаться чего-то добиваться
У тебя все умные люди - враги, а дибилы - свои?
Nargiza Hasanova
Умный умному рознь, так как сердца ДВОЕДУШНЫЕ!
1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
(Иак. 5:1-6)
Иисус не осуждал богатых, а предупреждал людей что чрезмерная любовь к богатству станет для них ловушкой, даже бедные люди могут попасть в эту западню, если будут развивать в своём сердце любовь к материализму .
Nargiza Hasanova
\\\Иисус не осуждал богатых, \\\ Иисус непросто не осуждал, а порицал богатство. Ибо смысл его помазания святым духом в том, чтоб отпустить РАБОВ. Главный источник богатства, за что он и был казнен.
Да. Богатых проклинает вся нищета этого мира.
" Легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное ."
Nargiza Hasanova
Небесное это на облаках, а божие это в сердцах.
Богатые не любят нищих, богатые хотят чтобы нищих отдали в психушку или во взрослый интернат.
Корень всего злого - любовь к деньгам, а не богатые. Те, кто любят деньги (это могут быть и бедные) ради денег готовы на любые подлости.
Nargiza Hasanova
Богатые ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ!! Да и бедные, тоже могут любить деньги, но их не иметь. Ведь это состязание в пирамиде. Другое дело ТЕ КТО ЖИВЁТ В ДОСТАТКЕ, А НЕ В БОГАТСТВЕ. Иметь достаток, это вовсе не быть в любви к богатству.
От последователей Христа не ожидалось, что они станут нищими и будут зависеть от поддержки других. Они должны были усердно трудиться, чтобы быть в состоянии заботиться о своих семьях, а также иметь «чем поделиться с нуждающимся».
Nargiza Hasanova
Они должны быть свободными в МАГИИ, Бог есть магия (чудо по Русски).
Есть редкие исключения, но в целом конечно - да... они здесь получают добро чтобы в вечности у них не было оправдания: почему они обречены на вечные муки.
Богатые люди, это те, кто смогли чего-то добиться в этой жизни, может умом, а может и нет.
Бедные же, это люди которые на смогли стать багатыми, и думают что это их Бог избрал.
Nargiza Hasanova
Добиваются разбойники, насильники, вруны. Это называется умом.
Бог не против богатых, примером служат Иов, Давид, Соломон, которые были очень богатыми людьми, но Бог их любил. Однако Павел дал совет богатым Христианам в 1Тим 6:17-19:"Богатым+ в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными+ и надеяться не на изменчивое богатство+, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения+, 18 делать добро+, богатеть добрыми делами+, быть щедрыми, готовыми делиться+, 19 собирать себе сокровище, которое останется в сохранности+,— хорошее основание+ для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь."
Nargiza Hasanova
(Иак. 5:1-6)
Nargiza Hasanova
Спорные стихи выходят (Иак. 5:1-6) и (1Тим 6:17-19), кто прав, Иаков или Павел. Оба они знали и Иова, и Давида, и Соломона. Знал и Йешуа Назарей. Можем точно определить кто прав, по признаку того, на что был помазан спаситель святым духом)) [Лк. 4:18] Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19проповедывать лето Господне благоприятное.
Nargiza Hasanova
Могут ли богатые сказать, что "ПРОПОВЕДЬ ЛЕТА ГОСПОДНЕ ИМ ПРИБЫЛЬНА И ПОЛЕЗНА" Думаю НЕТ))
Nargiza Hasanova
Вывод: Павел не угодил спасителю в отличий Иакова. Иаков - праведный более точно выразил мнение спасителя по отношению богатых.
нет, без них никак мы не сможем . или ты сможешь сам без завода котрый принадлежит богатому человеку сделать ноутбук? а майру и ответы тоже принадлежат богатым, они сделали это для нас ..богатые накормили нас в гипермаркетах ..
Nargiza Hasanova
Всё так, но богатство это магия денег, а не магия законов физики и природы. Человек сотворён от магии, а не от денег.
для каждого свое богатство.... главное как смотреть на материальные ценности.... если живешь ради них это одно... но если они есть ради жизни это другое
Nargiza Hasanova
ДОСТАТОК В ЖИЗНИ))) Это не больное богатство!
а вы и не знали, что богатеть иногда можно и честным трудом?
Nargiza Hasanova
Богатства это уже не честно, Это дисбаланс в обществе. Это когда одни дети стягивают одеяло только на себя любимого.