Религия, вера

Атеисты, ведь на том свете вас Архангел Михаил спросит (перед низвержением в Ад): что вам помешало поверить в Бога?

Дело за малым: верующие, докажите, что "тот свет" имеет место быть. Лучше чем-то более серьезным, чем " в библии так написано".
Таня Веселова
Лучший ответ
Фантазируют обычно девушки в период полового созревания. И вы туда же?
Коля, мутный какой то троллизм. Ейбогу.
Мы скажем, что нам помешал Коля Алхимик и ты тоже попадешь в Ад.
Перед низвержением тебя спросят - что тебе мешало верить фактам и откуда ты вычитал эти сказки
А он кто, чтобы за меня решать?
Ирина Петрова После смерти тела, душа остается живой и своей душой человек уже не сможет распоряжаться, как было, когда жил на земле. Душа пойдет туда, куда ее направят согласно делам, которые делало ее тело, в ад или в рай.
Как ответил на такой вопрос Бертран Рассел:" Слишком мало доказательств, Господи, слишком мало доказательств."
Игорь Барай
Ольга П*********** Ха! Вообще нет ни 1 факта или доказательства про все это, более того, все наоборот. Куча фактов именно про ложь в религии-там вообще все ложь и выдумки.
А может сам Один спросит? И что вы ему ответите? :))) а может спросит Брахма или Шива? Или Кецакоатль? Скорее всего именно Кецакоатль и спросит, раз так люди любят кровь проливать. Ну, скажу, жалко было людей убивать, что поделать? А да, спросит летучая мышь! Она же провожает души умерших!
Что после смерти со всем некогда живым мы видим эти факты---и сам глянуть в унитаз можешь, убедиться. И архангел Михаил там не сидит тоже....
Даже если бы был бы бог в природе-с чего вы взяли все равно всю эту религиозную чушь??? Ведь известно же и откуда библия и очень многое про религию-кстати там только ложь, подтасовки, зомбирование и даже просто фокусы, типа нисходящего огня от зажигалки-что по моему просто подло.
" Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:10)
Сергей :)
Юличка ****** Всё что ты наговорил здесь то это касается только мышц и костей человека. А энергетике не касается, ибо куда энергетика денется сгниёт что ли, сверхвысокие частоты человека куда денутся после смерти, мил человек. Так мало того, они попадают под сверхвысокие частоты Вселенной и Галактик и работают в резонансе.
Ну вот тебе пример - МИКРОВОЛНОВКА, работает у тебя дома, а ведь не выходит за пределы короба, ибо это сверхвысокие частоты. Тоже самое происходит и с ДУШОЙ человека. Вот краткое изложение составляющей человека (очень краткое).
Всего доброго.
Они и сами не догадываются, насколько ловко их обманывает сатана, внушая им мысль, что Бога нет.
Нет, не спросит. Ну и если спросит я честно отвечу: отсутствие хоть каких либо внятных проявлений этого самого бога в реальности. И нет, множество противоречивых и протеворячащих реальности религиозных версий на явное и недвусмысленное проявление обьективного бога совсем не тянут. И вообще, Миша, у тебя босс всеведущий - чего ты до меня доколупался?
Гоша Колотушин
Нет того света.
Юличка ****** Вот те раз. Ты читаешь хоть газетёнки то. МОРЕ, разливанное МОРЕ других миров !!!А ты заявляешь что нет того света. Ты летал туда что-ли.
В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?». Но кто такой Михаил?

Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.

Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.

Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). В Библии говорится о Михаиле и его ангелах и об Иисусе и его ангелах (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе *.
Дима Пыталев
Нонна Свириденко Но библия-не факты. Это легенды и притчи от древних людей. причем сами книги библии-плагиат от еще более древних религий. По сути библия просто религиозная бредятина.
Как жаль, что люди добровольно отказываются от вечной жизни... https://youtu.be/ZG_iP9G9cCk
Нонна Свириденко Вечной жизни нет, но зато в природе есть паразиты и мошенники.
я скажу что ты