Религия, вера
Должен ли христианин всегда терпеть и не реагировать на обиды? Спасибо)
Даже Христос не терпел и реагировал))
Христиане призваны к любви и благовестию.
Ничего не должно этому мешать. Что именно терпеть будет понятно в процессе служения Отцу, как поступать Он и укажет.
Обида это не умение получать от жизни удовольствие и жить радостно и убеждение себя в том, что вы жертва
не реагировать - не рекомендуется.. Рекомендуется реакция определенная, необычная
https://www.youtube.com/watch?v=shq466a3JjQ
The Tiger Lillies - Gypsy Lament
Ну да, у вас в библии так и написано. Терпите.
Совет Бога христианам, записанный апостолом Павлом:
"Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Римлянам 12:18-21)
ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ ОТВЕЧАЕТ НА ВАШ ВОПРОС.
КЕМ ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕК-ХРИСТИАНИН:
- ПОБЕЖДЕННЫМ ЗЛОМ?
-ИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ НАД ЗЛОМ?
ВЫБОР ЗА ХРИСТИАНИНОМ.
ПОСЛЕДНЯЯ МЫСЛЬ ОТВЕЧАЕТ НА ВАШ ВОПРОС.
КЕМ ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕК-ХРИСТИАНИН:
- ПОБЕЖДЕННЫМ ЗЛОМ?
-ИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ НАД ЗЛОМ?
ВЫБОР ЗА ХРИСТИАНИНОМ.
Если родился потерпевшим.
Нет-Иоанна 18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? Но эта реакция должна быть только под руководством Святого Духа-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Не всегда. Нужно поступать по обстановке.
буддизм нужно принимать - там обидчикам песды давать считается хорошим тоном
Должен стараться, по мере сил. Любовь долготерпит. Нужно поступать с людьми так, как мы хотим, чтобы они поступали с нами.
Смирение плод святого духа !
но я же терплю тебя здесь
Валера Винтов
есть варианты?
Распускаем армию.
здесь нет христиан а есть люди занимающиеся самообманом
Может поговорить с обидчиком, высказать... спокойно и без эмоций.
Если только хочет вечную жизнь..