Религия, вера

В чем отличие церкви от секты?

кол-во участников
Баха Маратов
Лучший ответ
Глава Церкви -Христос, глава сект -сатана
Максим Карасиков Спасибо теперь я точно знаю что вы секта
Церкви существуют более 100 лет..
Саша Поляков
Образно как и тело и опухоль.
есть два значения слова церковь. Первое культовое здание. они могут быть разным, например католическими, протестантскими, православными. Второе значение собрание людей. так же может быть различными. церковь сатаны, церковь еретическая, истинная церквь
Kairat /98
Принципиально ни в чём.
Сергей Иванов
Раздер годового валового дохода определяет это различие.
A!
Al1Wer !
если церковь настоящая и истинная то там Бог живет а в сборище сектантов диавол вращается и прельщает их со дня на день так что в ереси своей они забьют изнутри ворота и упорствовать будут в ереси своей до самого момента разлучения души с телом...
Евгений Юршин
Cергей Демиденко А как же Деяния 7:
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила все сие?
в количестве прихожан.
Боловина Елена
Церковь это здание, в котором собирается секта
Елена Рудик
Кафедральный собор церкви это академия, а кафедра это часть собора, отличается частью дел.
Танюша Сова
Для начала установим, что под церковью тут имеется в виду не здание, а организация. А разница, как я понимаю, существенная.
Во-первых, количество участников.
Во-вторых, у секты должен быть единственный сильный лидер, для церкви это условие необязательное.
В-третьих, из церкви гораздо легче выйти, чем из секты.
В-четвёртых, церковь реже прибегает к насилию над личностью.
Влад Короткий
Апостолу Павлу Еврейская община в Риме так ответила Деяния 28:21, 22: ...Они сказали ему: «Мы не получали о тебе писем из Иудеи, и ни один из приходивших братьев не сообщал и не говорил о тебе ничего плохого. 22 Но мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступают против этой СЕКТЫ». так что первых христиан тоже не миловали обывательские взгляды.
Вопрос не имеет смысла.
У Секты может быть своя церковь.
Но отличаться они не могут.
технически, это одно и тоже слово, секта это часть людей, которая верит в кого-то или во что-то, отличное от основной массы верующих, христанство это тоже секта, т. к. является отделившейся частью от иудаизма, в нашем понимании это все те, кто не верит во всё тоже, во что и я