Религия, вера

Как христианам следует относиться к философии?

В одной древней книге записано: Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. Какой досадной ошибкой было бы предпочесть такую обманчивую человеческую философию и отказаться приобретать истинную мудрость, учась у Иисуса Христа, второй после Бога личности во Вселенной!
Татьяна Габараева
Лучший ответ
философски
Философия-это все таки наука!
В отличии, например, от теологии или богословия.... ---вот это уже НЕ наука, а попы в наше время любят и такой бред называть наукой...
Андрей Тюрин
Любить мудрость.
размышляя над данным вопросом какой -либо темы

но я всегда смотрю на любой вопрос с точки зрения того, что всё создано Творцом,
это отправная точка в размышлении на темы философии, на любую тему .
Elena Katsouki
это главное что должен делать Христианин, философствовать
Оля Орлова
Как предмету в высшем учебном заведении за который нужно получить отметку.
Задолго до Рождества Христова стали появляться удивительные люди, которых называли мудрецами, они же скромно именовали себя «философами», т. е. любителями мудрости, людьми, ищущими истину. Именно среди них зародилась вера в Бога-Творца. Гераклит Эфесский (544—483 гг. до Р. Х.) плакал над изменчивостью преходящего мира («всё течет, все изменяется») и над глупостью своих соотечественников, которые не познали, что весь мир управляется Божественным Разумом — Логосом, имеющим огненную природу. Ксенофан, считал, что настоящий истинный Бог, един и совершенен. Об этом Едином Боге впоследствии учили Сократ и Платон.
 Но яснее всего о Нем сказал Аристотель: будучи всеобщей формой, перводвигателем и целью, Бог начисто лишен материи. Поскольку материя вносит начало возможности, потенциальности, то нематериальный Бог — чистая действительность и осуществленность, высшая реальность. Бог неизменен — ведь всякое изменение было бы для него изменением к худшему.
Бог — осмысляющее начало мироздания, и потому всё имеет цель и смысл.
Юлия Гайдым
С недоверием.
К какой философии? Есть христианская философия
Марина Адамюк
Философия это наброски будущего, так называемый океан отдыха для мечты, и осознания себя во вселенной, уединение, нормально отношусь к этому
Bekzod Kamilov
Валентина Сбоева Философия это законы и ничего общего с идеями не имеет
Медицински