Религия, вера
Почему большинство людей ненавидит правду и любит ложь?
Честность больше не в моде. Ложь стала неотъемлемой частью жизни людей. Хотя большинство ненавидят, когда им лгут, сами они при этом обманывают других. Важно помнить, что нечестность — вещь заразная. Ее можно сравнить с вирусом — чем чаще человек общается с нечестными людьми, тем выше риск заразиться. Библия может помочь не подхватить вирус нечестности.
Правда горька. неприятна и некрасива.
Странный вопрос, как будто ты этого не знал.
Надия Ягфарова
Я знал, но интересны другие мнения.
Вот и вырастает поколение потом, не ведающее ничего, исторически безграмотное, но зато злобной самоуверенности выше крыши....
У несовершенных людей есть склонность к самообману. «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено»,— говорится в Библии в книге Иеремии 17:9. А еще в Библии сказано: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием» (Иакова 1:14). Если наше сердце соблазнилось, оно может манить нас к чему-то плохому, представляя его привлекательным и безобидным. Лукавое сердце может давать разумное объяснение серьезным недостаткам или оправдывать их. Наше испорченное сердце может также находить извинение сомнительному поведению.
В секту влипли .
Надия Ягфарова
Вылип)
проще верить в ложь, чем за правду быть сожженным на кострах как еретик.
правду приукрасят ложью и получится красиво, а просто правда это скучно и не возносит человека который хочет быть на виду.
Надия Ягфарова
Я бы не сказал, что с правдой скучно.
Потому что ложь нравится им больше, чем правда
Легче ходить с лапшой на ушах, чем с вилкой в глазу
навероне им ценно некоторое мгновение нахождение себя в процессе... так как добро и правда требуют сначала признания вещей такими каковы они есть тоесть их ценности еще до твоих способностей к их применению-освоению.
тоесть обстоятельства находяться умом в силу склоности ума... но останавливается он или из изначальных побуждений и это путь к гедонизму как к неразуменью от непонимания своего долга метафизически
Во вторых возможно что разум ждет накопления чтобы уже потом произвести выбор отметая два крайних варианта... теряется времмя вот что бесспорно... как нахождения... А если оно с самого начала было то это уже ИЗНАЧАЛЬНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ КАК Конец-и начало))) ИСТО%К ДОБРА ГДЕ полагает разум? КАК Категоричность совершенная по отношению к уму хотябв? В БОГЕ.. и пофиг на влияния)