Религия, вера
Мне бы хотелось, чтобы вы прокомментировали мое мнение об атеистах и верующих.
Без коментариев.
Либо стакан пустой, либо он наполнен воздухом. Это различие не атеистов и верующих, а думающих и не думающих.
Андрей Хромов
Сколько ангелов умещается на острие иглы?
******akimjan****** ******a******
Плохой пример, что впрочем типично для религиозных людей . То что в стакане воздух вполне ожидаемо и я проверяемо, все остальное религиозная демагогия .
Я обычно не обсуждаю чужие фантазии. Как только факт наличия будет доказан - тогда и есть смысл об этом говорить. Но - не ранее. О фантазиях, конечно же, можно говорить, но не привязывая их к реальному миру.
Атеист применяя линейное мышление верит только тому, что можно пощупать, увидеть, подтвердить экспериментальным фактом в соседней лаборатории
Верующий опираясь на абстрактное восприятие познаёт промысел Создателя апеллируя к косвенным фактам.
Никто, ни атеист, ни верующий не видели ветра, но все без исключения чувствовали его проявления и не могут этого отрицать. Чувствуя проявления Создателя одни принимают его существование, а другие упорно отрицают очевидное.
С мнением об атеистах не совсем согласен - есть разные вариации . Например в моем случае я считаю что если кто-то утверждает наличие чего -либо, то он (она) должен предоставить доказательства, а пока он (она) этого не сделал его можно не воспринимать в серьез .
"То что утверждается без доказательств можно отбросить без доказательств " К. Хитченс
Сержант Муди
А если это невозможно доказать при существующем уровне науки?
Они вообще ничего не считают. Они не думают. Считают за них, они только озвучивают, то что им говорят.
Ваше мнение не основано на фактах, поэтому ошибочно.

Андрей Хромов
Бытовые убеждения учёных никоим образом не соотносятся с их научным трудом. Это известный факт.
Никита Курчицкий
"Легко быть верующим, на все вопросы отвечая: так Бог сотворил". (М. В. Ломоносов)
Не так. Атеист ничего не считает. Он считает, что просто так "считать", без всяких пруфов - абсурд.