Религия, вера

Почему спасение именно по вере?

Luiza Zakirova
Потому что вера очищает и даёт душевные силы.
Надежда Бойко
Лучший ответ
Luiza Zakirova я не гаварю что делает вера а Почему спасение именно по вере?
Высшая Личность, соединяющая обусловленную душу с Богом.
Сарик Хуссеин
Потому что оно, спасенье, даровано Богом нам, а вот принять его возможно только верой.
Тоесть Христос дает тебе хлеб, а сьесть уже нужно тебе самому.
Irene Frolik
Не говорил такого Иисус.
спасение в том, что вы не врете самому себе

а во лжи спасения нет
Демьян Ширин
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную. (Христос)
(Евангелие от Иоанна, 6:47)
Это билет.
мы все спасены
Чтобы запугиванием заставить верить
Алла Чупринина
Потому что законом не оправдается никакая плоть ибо под проклятием.
Спасению от чего или кого?
Слепая вера ведет только к фанатизму.
Темур Дуппак
Не совсем верно. Спасение от благодати и милосердия Божьего.
Не достаточно только одной веры для спасения, необходимы еще плоды - реальные дела добродетельной жизни и благочестия. И сами дела также не спасают, поскольку Бог дает награду праведнику блаженство в вечности, никакие дела не могут быть этому эквивалентом.
Потому для спасение необходимы совокупность - вера, добрые дела, чистое и смиренное сердце - давшие достойные плоды покаяния, а для этого необходима кропотливая внутренняя работа над собой.
Простое утверждение - я верую бессмысленно.
Ольга Каюмова
Потому что Иисус есть дверь к спасению.
И войти в спасение по Благодати можно только верою в Иисуса Христа.
это смотря где. на воде спасение в круге, на пожаре в воде, на свадьбе в рюмке, на даче в барбикю, на отдыхе в тени, в лесу, блин, да отдыхайте сколько сможете
<<Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; >>
Если человек желает в своей жизни угодить Богу, а не просто так по жизни прогуляться и себе самому угодить, то ему необходимо поверить в то же самое, во что верили все Его поклонники всех времён. Так как они угодили Богу своей верой и результатом веры - праведностью, то смогут угодить Богу и все остальные, берущие с них пример.

<<ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. >>
Если кто-то желает приблизиться к Богу и в конечном итоге прийти к Нему, достигнув всех Его обетований, то ему необходимо верить прежде всего в существование того Бога, к которому они намереваются прийти.
И хотя верующий в то, что Бога нет - тоже относится к категории «верующих», но с верой в это исполнения будущих обетований Бога атеист не дождётся: по его вере ему и будет, если он не верит в Божьи благословения, так он их и не получит.
Егор Егоров
Спасение прежде всего в Боге.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Послание к Евреям 11 глава – Библия
Какое спасение?
От чего спасение?
У кого спасение?
Бога нет.
"А почему у пятиугольника три угла?" Такой же вопрос.