Религия, вера
Стоит ли верить религии, например православию?
Верить стоит только Богу и Его слову.
Бяка-Закаляка Кусачая
Где искать слово Бога?
Екатерина Ковалева
слово бога кроме людей никто не говорил.. во всяком случае мне.. а людям верить нельзя..
Екатерина Щетинкина
сколько можно отвечать красивыми словосочетаниями за которыми нечего нет ?
Бяка-Закаляка Кусачая
Спасибо за обсуждение
Верить только Богу, истине Его слова !!!
А человечество себя полностью дискредитировало. Религиозность приводит в тупик.
Бяка-Закаляка Кусачая
Где искать слово Бога?
Православие считает большим грехом анализ, размышления, сопоставление, логику.... только вера без ВСЯКИХ мыслей, могло ли это или то быть так и этак в реале, в православии ДАЖЕ мысль про сие ОПАСНА!
Шамиль Тарзименков
Это штампы атеистической пропаганды времен СССР.
Нет в списке грехов: "учился, занимался научной деятельностью, много думал"
верить православию и только православию.. Но придется еще немного попотеть найти достоверное его описание ...Много лжеправославия вокруг.. Слишком много
Доверяй но проверяй, если православные священники пьянствуют за рулем, давят насмерть мирян - стоит ли доверять такой религии
Бяка-Закаляка Кусачая
Можете дать ссылку на конкретный пример
используем логику... любую религию нам дали люди.. хоть они и будут утверждать что они пророки и что их бог вдохновил но как ни крути мы знаем наверняка только то что религию нам дали люди... а теперь задумайтесь стоит ли доверять и верить людям?...
верь богу
а это как???)) 0ХмХ
Верить нужно не религии, а Богу.
Бог много раз доказал что Он достоин доверия.
Да на здоровье! Лишь бы не учиться...
Верь богу и словам Иисуса (мир ему)
Религии вообще не стоит верить.
Вера должна быть просто инструментом для достижения целей, а не тупым принятием всего, что говорят.
Берёшь, открываешь учение, пробуешь следовать написанному какое-то время - исключительно в целях эксперимента.
Не работает - в топку учение. Берёшь другое и т. д.
Вера вот тут именно как раз и нужна - чтобы на начальных этапах это всё написанное не отвергать сразу же, ставя всякие штампы - "бред", "чушь", "шиза" и т. д.
Ну и потом, если окажется рабочим, верой можно усиливать нужные эффекты.
А если проверил и оказалось нерабочим - смело обзывай как хочешь, хоть бредом, хоть шизой))
Сначала стараться понимать а потом уже верить- иначе заурядным фанатизмом да беснованием это все будет, -или уж просто Веры придерживаться если должного ее разумения Господь не дает.