Религия это просто очень и очень умный инструмент власти
Стража может о вас не узнать и не поймать, а вот Бог за вами наблюдает везде.. отсюда и авантюра создать законы которые якобы Богом предписаны
Это тип законов когда раб САМ будет следить за собой дабы не нарваться на неприятности на том свете
Религия, вера
Религия служит умерщвлению плоти большинства для того, чтобы человек не привязывался к радостям жизни?
Радость жизни безусловна, она не зависит от каких-либо предметов. Только Любовь может ее дать. А если у человека нет Любви, то он будет все время выплескивать свой негатив, обвиняя других в собственном плохом настроении. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"
Религия для того чтобы увести от Бога в сторону и погубить, замена истины и духа на вещественные обманки.
А неверующие Богу, ведутся на это, потому что гложет вина за содеянное, и всевозможные запреты и "правила" придуманные для них людьми, им по душе и всласть. Все старо, как мир...
слово религия не очень здорово путать со словом сатанизм.. и фраза "радость жизни" означает земной отрезок прозябания, а не Вечность
Время никогда не спит, джана)) там комментов не было, тут отвечаю))
Иван Суворов
)))
Кому как. Сильно умервщлял плоть, наверное, что на такую машину накопил.
.

Татьяна Белозёр
Сам ты мразь!
Религия служит умерщвлению плоти большинства для того, чтобы человек не привязывался к радостям жизни? Типо гомосексуализма!
Религии это инструмент власть придержащих, позволяющий манипулировать обществом. Не путать с верой. Это суть разное.
а если сильно привязаться.)
да... довольная плоть загрязняет дух