Религия, вера

каждое ли испытание делает человека лучше?

Катя Самар
Каждое, но не каждого. Оно же называется ИСПЫТАНИЕ: одних делает сильнее, других превращает в мусор.
Евгений Тарамина
Лучший ответ
Скорее не всех людей испытания делают лучше.
если это испытание не вызывает негативных мыслей Ибо душа достраивает себя, то есть совершенствуется только за счет создание порядка (добра) из беспорядка (зла), но если зло вызывает ответное зло, то душа разрушает саму себя материализуя беспорядок (негативные мысли)
Роза Нугманова
Важен выбор человека в этом испытании.
Правильный выбор делает человека лучше.
Испытание это лишь возможность но не гарантия.
Надя Варлакова
Уважаемый друг! Земля и создана для развития и проверки душ... для последующих воплощений и миров... испытания по сути есть.. отработка кармических долгов прежних жизней и частично.. этой... в большинстве случаев это полезное испытание для опыта души... при условии осознания и духовной работы.. не грешите и не будет кармы... простой совет... всех благ!
Олег Пуховский
Да, к сожалению, человек так устроен, что может стать лучше только через какие либо страдания, лишения и бедствия . В этом и заложен их смысл.
Если выдержит, станет более стойким, если нет, может озлобиться (((
Смотря как человек реагирует и действует во время испытаний. Если старается во всем полагаться на Бога и развивать богоугодные качества- с каждым испытанием, станет духовно сильнее.
Я думаю не каждое...
Jura Grigoriev
Не каждое
каждое
Земля и создана для развития и проверки душ... для последующих воплощений и миров... испытания по сути есть.. отработка кармических долгов прежних жизней и частично.. этой... в большинстве случаев это полезное испытание .Смотря как человек реагирует и действует во время испытаний. Если старается во всем полагаться на Бога и развивать богоугодные качества- с каждым испытанием, станет духовно сильнее.
Не каждое
мне кажется ДА
Нет
нет
Melly M