Религия, вера
Без Торы жизнь похожа на джунгли, где каждый что хочет делает?
Творец через Тору ведёт нас к хорошему, чтобы мы из тьмы вышли на свет, оттолкнувшись от плохого?

Тора-это как для детей букварь. По мере взросления ребёнок становится взрослым и читает серьёзные книги.
Последователь Христа ведёт себя не как ребёнок, а как взрослый. Христиане читают полную Библию, а не только какие её части.
Галатам 3:24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
1 Коринфянам 3:2 Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
1 Коринфянам 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
жизнь похожа на джунгли без обрезания. свои не признают. обмануть могут
а с Торой делай что хочешь, только баранов заноси...
закон нужен там где нет совести!
Так и спрашивай на иврите , хрена ты на русском языке тогда пишешь ? :)))
ВЗ это та же Тора.......захватить города, которых не строил и т.п бесовщина.
Эта книга для существа-паразита. Но хоть как-то держит их на плаву что бы окончательно не оскотиниться.
Тора это учебник по сатанизму, где сатана внушает иудеям основы фашизма через сатаноизбраноть и учит как поработить и обворовать другие народы через ростовщичество, поэтому евреи это гниды на теле любого народа, а гнид надо выжигать коленным железом
Избранность по сроку годности , понятие относится к товару. на прилавках и их пользе для здоровья и жизни. В том числе фармацевтические товары
Тора мало что даст, потому что: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Тимофею 3:16). Познакомившись с жизнью Иисуса Христа, лучше узнаешь качества самого Бога Иеговы, сможешь его полюбить и жить согласно его законам. "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа",- записано в Библии.
Есть такое понятие как Закон Джунглей, ты "Маугли" не читал? Там кто его не соблюдал в момент секир башка, не забалуешь, с твоей "торой" там не выжить
Кабала от Лайтмана) тьфу-тьфу-тьфу)
Андрей Кудаков
нет, Мордехай Готлиб