Религия, вера
Человека, получившего Благодать от Бога, можно считать уже спасенным?
Нет, только на Суде Божьем .
на Бога надейся, а сам не плошай
Нет, только кто умер... тот и спасся от жизни.
считать можете как угодно - от этого ничего не изменится)
Так как у нас есть такая чудесная надежда, укрепляющие слова Иисуса должны постоянно звучать в наших ушах: "Претерпевший же до конца спасется" (Матфея 24:13). Важно хорошо начинать свой путь христианского ученичества, но что в конце концов является решающим, так это, как мы терпим, как хорошо мы заканчиваем свой путь. Это апостол Павел подчеркнул следующими словами: "Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное" (Евреям 10:36). Греческое слово, переведенное здесь словом «терпение», гласит хипомоне́. Оно обычно обозначает мужественную, непоколебимую или терпеливую выдержку, когда перед лицом препятствий, преследований или испытаний не теряется надежда. Если мы надеемся достигнуть возможного спасения, нам нужно подвергнуться испытанию в терпении, которое принадлежит к необходимой подготовке для этого спасения.
Мы не должны обманываться самодовольными мыслями, что мы можем быстро оставить за собой испытание. Для того, чтобы спорные вопросы об универсальном суверенитете и непорочности людей могли быть решающе выяснены, Иегова не щадил и Самого Себя. Он терпел неприятности, несмотря на то, что Он мог бы удалить их в одно мгновение. Иисус Христос также был образцом терпения (1 Петра 2:21; сравни Римлянам 15:3–5). Имея такие выдающиеся примеры перед собой, мы определенно так же готовы терпеть до конца (Евреям 12:2, 3).
Благодать каждый по своему понимает.
.
Люди живут под руководством Сатаны-Дьявола и утонули во зле и грехах, о какой благодати может идти речь?
Екатерина Тихонова)))
Самокритично.
Все спасённые, кто пожелает.
чтобы спастись, сначала надо пропасть
Вы просите моего совета или опять издеваетесь над аудиторией?