Религия, вера

Почему так много противоречивых толкований Библии?

Нет богобоязненности (Откровение22:18,19;Притчи30:6).
Костя Кондырев
Лучший ответ
кому что надо - тот так и трактует.

в любом большом тексте можно найти что угодно - на любой вкус.
Данияр ........
Ну потому что человек - это не машина, он умеет думать...)
Царская Доча
У каждого свой уровень развития сознания. И потом, библия написана языком символов. Потом библию переводили порядка 43 переводчиков и наверняка каждый вносил туда своё понятие того что там изложено.
Потому что материал подходящий.
Ivan Pronichkin
чтобы всем угодить на словах
Разный перевод и трактования....
мало конкретики
люди не умели логически мыслить. кучу ляпов наделали
Данил Горошко
может мы не правильно читаем.
Потому, что её толкуют все кому непоподя. Обращайся за толкованием к святым старцам.
Потому что этим занимаются люди, обычные люди, со своими слабостями, ошибками, своим пониманием написанного. У каждого своя правда.
Vova Vova
"В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь."
На такой базе разнообразие толкований станет благословением, а не раздором.
Майя Курдова
Библия была написано на греческом языке, где это библия? нету, а то что вы сейчас читаете разных библию, откуда они? ни кто не знает.
Потому что нет Ее изначального оригинала, соответственно каждый переписывал со своей выгодой
Давайте разберемся!
Библия священная книга? Однозначно - да!
Следовательно каждое слово - священно, поскольку каждое слово от Бога!
Так кто же это набрался смелости комментировать слово БОЖЬЕ?
Очевидно кто - бесовское отродье!
Вот Вам и ответ!
Алёна А
Потому что нет единого порядка.
Ключи толкований у Посвящённых, которых единицы!
Tanja Zaichenko
каждый по своему толкует в угоду самому себе.
Потому что никто не знает как на самом деле было и было ли вообще
Так что толковать можно как хочешь ) Никто не сможет проверить)