Религия, вера

Из чего чаще рождается вера?

Из надежды.
Владимир Дементьев
Лучший ответ
Из услышанного.

Вообще вера есть экстраполяция знании в область незнании.
Вера от слышания слова.
Хоть "чаще",хоть реже но только от слова Божьего вера еванегльская, спасительная, Божья.
Надежда Мухина
Исключительно от Св. Духа.
Ядвига Пинчук
яварвра
От действия св. духа..
K.
Kanzzzatka ....
психическое расстройство.
Рома Тюрин
из полученных и применённых знаний
Татьяна *
Премудрость, страх Божий, любовь.

Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его
Начало мудрости – страх Господень, и познание Святаго – разум
садится у дверей дома своего на стуле
из низкого уровня образования и острого желания кому то жаловатся и иметь защиту... а проще говоря острое желание кому то доброму поныть о своей судьбе и горе... острое желание иметь когото кто бы заменил человеку родителей хоть немного но чувствовать себя маленьким ребеночком у которого есть всемогущий папа и которому можно бесконечно жаловатся на других...
Из безумия.
Tatiana Tatianova
Из уВЕРЕности.
Bauyrzhan Badov
Человек, который хочет любить Бога, он должен развивать веру на основе знаний. Поэтому Библия говорит, что: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" ( Евреям 11:1).
Наталья Савина
Не знаю . Загадка . Мне кажется что во мне вера была всегда но я её давил всеми возможными способами .
Из знания о Боге (Римлянам 10:17).
Farrux Turdaliev
«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются»
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру . В основе христианской веры лежит все Слово Бога,
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца
Из знания.
Из Его откровения.
__
_Rusik _
Вера понятие растяжимое, если под верой вы подразумеваете религию то с уверенностью можно сказать что рождается она из за страха смерти, любая религия даст вам еще один шанс на жизнь пусть и мифический
Из незнания и надежды на лучшее
Вера это дар Божий. Она либо есть, либо ее нет. Можно сколь угодно долго кричать - верю, но от этого самой веры не прибавится.
от паступков