Религия, вера
По каким признакам, делам и словам - можно определить, что Христианин не настоящий?
по плодам узнаете их
если слова не расходятся с делом
Если христианин не имеет Духа Христова ("не рожден свыше"), не исполняет заповеди и повеления Христа (не сделал Его своим Господом), не отражает Его характер (или хотя стремится к этому), сомневается в истинности слова Божьего (и даже не читает Его), верит во всякие ереси и лжеучения, кто живет во грехах (или идет на компромисс с оккультизмом) и не считает нужным даже каяться в этом, то о каком христианстве тут может быть речь? А несовершенства, падения, временные сомнения, недостаток веры, или даже грешки это еще не признак "ненастоящности", а обычные издержки духовного возрастания..
по результату от плодов
Иисус повелел своим ученикам проповедовать благую весть (Матф. 28:19, 20; Деян. 1:8). Апостол Павел призывал своего сотрудника Тимофея: «Занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай свое служение» (2 Тим. 4:5). В чем заключается благая весть, которую мы распространяем, будучи последователями Иисуса? К ней относится истина о том, что наш небесный Отец, Иегова, любит нас (Иоан. 3:16; 1 Пет. 5:7). Одно из величайших доказательств любви Иеговы — это его Царство. Поэтому мы с радостью рассказываем другим, что все, кто становятся подданными Царства, подчиняются Богу и поступают праведно, могут обрести дружбу с ним (Пс. 15:1, 2). Иегова намерен положить конец всей несправедливости и страданиям. Он также устранит боль, связанную с воспоминаниями о прошлых несчастьях. Разве это не прекрасная весть?! (Ис. 65:17)
мы все "не настоящие христиане" но стараемся ими быть.