Религия, вера
Почему самовольные измышления про служения Ангелов названы Богом - обольщением.
В этих словах звучит остережение Павла от поклонения ангелам. Потому что с точки зрения Бога -поклоняться ангелам неправильно.
Люди и не то придумают за Бога. Мыслить не возбраняется.
2017 - год возвращения Христа и начало вознесения первенцев (несколько тыс. чел.)
Живем в ожидании радости. Счет пошёл как в армии у дембелей.. ХХ дней до ...события.
" И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света." (2Кор. 11:14)
"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим". (Колоссянам 2:18,19)
Апостол Павел назвал ОБОЛЬЩЕНИЕМ две вещи:
1)показное смирение и
2 служение (поклонение) ангелам.
В то время поклонение ангелам было распространено в Фригии, что являлось формой ложной религии.
1)показное смирение и
2 служение (поклонение) ангелам.
«самовальное смиреномудрие» — показное смирение с целью произвести впечатление на других, которое может проявляться в отказе от материальных благ или в изнурении тела,— свидетельствует о том, что человек превозносится «своим плотским умом».
Потому, что наши сердца недостаточно очищены НАМИ от греховных похотей!
https://azbyka.ru/prelest-duxovnaya
Ценить неправильно - значит обольщать. Те, кто примешивает к Евангелию законнические обряды, от высшего низводят людей к низшему.
Защитники закона внушали воздавать почтение ангелам, говоря, что ими дан закон. Болезнь же эта долго держалась во Фригии и Писидии. Потому-то собор, сошедшийся в Лаодикии Фригийской, законом воспретил молиться ангелам.
Толкование на послания святого Павла.
обольщение или влияние одного человека на другого!
когда хотят ввести в заблуждение, обмануть, применяя вкрадчивые льстивые слова!