Религия, вера
Почему христиане ненавидят зло?
Они любят ненавидеть, может. А зло найдется.
Да неужели? Они ведь оправдывают все злодеяния своего библейского бога: потоп, который он наслал на всё живое; призыв убивать замужних инаковерующих женщин и насиловать девственниц, отношение к Марии, как к средству ради зачатия Христа, чтобы затем убить и его.
Не только христиане. Ведь 10 заповедеи добра и зла впервые возникли в иудаизме еще за 2т. лет до христианства.
Бог велел отречься от сатаны. Т. е. не творить зла! Христиане придерживаются.
Рожденный от Боа не может грешить, потому что семя божией доброты посеянно в нем .
Виктор Зонов
Его даже воспитывать не надо? Как выгодно в такое верить, чтобы быть уверенным в свою непогрешимость, не работая над собой, а только веруя. Хорошая находка для невежественных лентяев!
Они не могут ненавидеть зло, потому что оно не существует. Они просто в это верят.
"Любящие Иегову, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему, от рук нечестивых избавляет их" ( Псалом 97:10) - Бог ненавидит зло, поэтому истинные христиане наследуют его в этом.
Зло необходимо чтобы различать добро, это даже христиане понимают.
Так ли это? ..
В Псалме 97:10:"Любящие Бога, ненавидьте зло".Источник зла-Дьявол, и чтобы воздействовать на наши плотские желания, Сатана использует литературу, фильмы, музыку, а также электронные игры, в которых игроку порой нужно вести себя крайне безнравственно и жестоко. Сатане неважно, остается ли в нашем сердце любовь к праведности; главное для него, чтобы в нашем сердце была и любовь к злу, которое он поощряет. И чтобы не стать его жертвой, христиане тоже ненавидят зло.