Религия, вера

Почему христиане ненавидели язычников и убивали их?!

Kami.kamilla.2003
Самый нелепый, но увы стандартный ответ что я слышал, мол те кто убивал и изобрел инквизицию и аутодафе были не настоящими христианами...
Dima Nekrasov
Лучший ответ
Это были сектанты, типа протестантов. Ничего удивительного, обычная колониальная политика, которой, страдают мессианствующие апокалиптические сектанты
Иван Семенов Хоть пример то приведите.
Конкурентная фирма.
...Это не были христиане. Это была политика феодалов. Под прикрытием религии они увеличивали свои земли и власть. НЕ секрет, что во все времена были и есть люди, которые активно использовали религию для прикрытия своих политических интересов.

Настоящие христиане даже мясо не едят, потому что это продукт убийства. ( Нр, в Афонских православных монастырях мясо не едят. Это запрещено. Так как мясоедение - это насилие.)
И тем более христиане не поднимают руку на людей.

На самом деле не трудно научиться отличать религию от политики.
Религия - всегда милосердна, правдива, бескорыстна и смиренна.
Иван Семенов В первый раз слышу, чтобы христиане по религиозным соображениям мясо не ели. Если это только не соблазняет кого-то.
Не могли христиане никого убивать.
А-
Алексей - Я
Никогда такого не было. а вот язычники христиан, это да, было. История знает немало случаев, когда христиан первого века убивали. Особенно при правлении Нерона и Домициана. Считается, что преследования были вызваны двумя причинами: 1) огромным рвением христиан в деле проповеди и обращения в свою веру других и 2) их бескомпромиссной позицией в том, чтобы отдавать Божье Богу, а не цезарю (Мк 12:17).
Инга Чупрова Назовите хоть одну страну, где бы христианство утвердилось без кровопролития.
Роман Ротов Да уж, первых христиан императоры римские недолюбливали... зато потом сообразили, что - очень удобная религия для рабов. А уж потом христиане отыгрались по полной программе - и храмы "языческие" разрушили, и библиотеку Александрийскую дожгли... а уж как испанцы чуть позже индейцев приобщали к католичеству, как походы крестовые против неверных устраивали - просто ангелы небесные, сплошная доброта. Про гугенотов, которых католики вырезали, тысяч 30-40, молчу, хотя вроде те же христиане были... да что там гугеноты - в 1-ю Мировую миллионы поубивали - и все, как один, - христиане, и каждый считал, что бог именно с ними... будьте повнимательнее, говоря об Истории))
Так они и других христиан ненавидели и убивали... Есть у меня подозрение, что у них так любовь проявляется.
Алёнка Акимова
Истинные христиане ни кого не убивали, а наоборот их убивали язычники, даже жгли как факела для освещения, а так же бросали их на сьедение диким животным.
Потому что христиане - самые жестокие из людей.
Milos Bojbasa
Языки им показывали, дразнились ☺
**
*aigerim *
Другая идеология