Религия, вера

Зависит ли загробная участь человека от его вероисповедания? Ваша точка зрения.

Не зависит. Потому что её не существует
Ольга Чемеркина
Лучший ответ
Нет, с какой стати? Не путай желаемое и действительное.
После смерти душа умершего попадает в астрал, можно так сказать.
А там всё во что он верил приобретает конкретные образы.
Опять же если эти образы не имеют связи с реальностью астрала, то эффект будет прямопротивоположный.
Например, СИ будут обращаться к своему Богу Иегове....
Однако такого Бога в природе не существует, поэтому никто не появится.
И их состояние будет просто жалким.
Особенно будет интересным процесс Страшного Суда, когда умершим будут показывать их прожитую жизнь и задавать наводящие вопросы по конкретным ситуациям.
Кому-то мало не покажется.
Вот так!
Конечно, зависит.
Вера истинная приводит человека к Богу. Правая вера!
А что касается лжеучений, то они приводят человека в ад, отдалив его от Бога изрядно...
не зависит
Считаю, что нет.... из за сна, приснившегося моей подруга мусульманке чеченке.... сон был настолько вещий, что я была в изумлении....
от атеистического мировоззрения точно никак не зависит, так как в любом случае будем богодулить в Аду, причём - вечно...)))
У всех одна участь - дождаться следующего рождения. А там и другая вера будет, или совсем не будет, смотря в какую эпоху дадут родиться.
Думаю что не зависит.
Нет.
Зависит от качества и количества грехов в этой.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=13
Да.
Думаю что нет, потому что в Библии написано так:" Плата греха — смерть "(Римлянам 6:23). Это простой принцип, который Бог установил в самом начале человеческой истории: плата, или наказание, за грех — смерть. Хотя большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что те кто умер, пребывают в бессознательном состоянии. Так же в Библии говорится, что мертвые ничего не знают. После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. (сравните Бытие 3:19) Ввиду этого Слово Бога советует живым: "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5, 10). Любящий могущественный Бог обещает вернуть мертвых посредством чуда, которое называется воскресением, Иоанна 5:28, 29 - "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.."; А так же, Деяния 24:15: "...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных." Вот тогда каждый сможет дать отчет Богу...

.
Все мировые религии сходятся на том что бог один. Единый бог не является ни христианином, ни мусульманином, ни приверженцем какой-либо другой религии, он сам источник всех религий. Следовательно, после оставления материального тела души предстают перед судом единого Бога, созданного по единому принципу.
Taxira Faradjova
Зависит только от Ваших поступков. И кто как его называет не важно. Он только в нашей душе.
Исмат Даниял
Нет не зависит. Если так рассуждать то я сомневаюсь что богу нужны будут глупые слабые люди с низким интеллектом и фанатики. Сильные станут рядом. А те кто ничего из себя не представляет падут. И неважно хорошим человеком считали люди этого человека при жизни или нет. Сила есть сила, и она всегда в цене
взять хоть в пример Сталина или Гитлера. Станут рядом.
P.S. Хотя я АТЕИСТ. Но чисто гепотетически это моё ИМХО.
Samboy
Нет. Ее нет. Есть смерть и после нее ничего
да зависит.
Тонечка
Путей к Богу много. Зависит от того насколько вы духовно потрудились.
Нет.
А атеист.
Придерживаюсь научных взглядов. Считаю, что нет загробной жизни. После смерти у человека просто перестаёт работать сознание. И не будет никакой загробной жизни. И тем более какое-либо вероисповедание не будет на это влиять.
После смерти мозг отключится и на этом всё.
Наталья ;-)
Валера Смирнов А что такое сознание?
конечно да
Рома Эрбис