Религия, вера

Каким образом мы можем соделаться причастниками Божеского естества?

Сашка Мрак
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
58 Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
От Иоанна 6.
Валентина Степкина
Лучший ответ
Farmasi Беларусь ТЫ = Я? ну так получай =>
ИN-ТЭРР-ЭРесно IYI получается, у каждого ?,но в
извнутри ОДНОЙ душы у одного шизафреника
ЦЭАШИ ^эпоЧЕнковоу
такой "карманный божок", очень удобненько, а главное не надо сверять свою жизнь со Словом Божьим, не надо в Церковь ходить, все твои гадости он одобряет... это больше похоже на бесика, который тебе шепчет, что все и так хорошо... для него...)))
Есть простое и доходчивое слово - не муди!
А что такое "Божественное естество"?
Jemile Muradowa
только делами, будь то деланье со знаком минус или со знаком плюс, лишь бы не бездействие

"вера без дел мертва есть"
Отсосать у Христа, наверное
Sedoy Sedoy
вы -уже никаким...
Макс Авдеев
Сашка Мрак Это Вы сейчас от имени Бога говорите?
Бог Кого любит того наказывает а если остался без наказания тут и не сын а незаконно рожденный (извините. я гуглу говорю ошибки он делает)
Любовью к ближнему и познанием неизвестного.
Анна Исакова
Исполняя Его заповеди.
Daulet Maldibekov
ХРИСТОС ВОСКРЕС?
Сашка Мрак Воистину воскресе!
БОГА НЕТ
Курнуть чудо-травы)
Миржан .