Религия, вера
Мы имеем право за Бога решать в каком учение есть истина, а в каком ее нет, или можем только версии строить, без обмана?
Мы можем решать только для себя.. За других мы не можем говорить, тем более за Бога.. Наше решение может совпадать с Божьим, а может противоречить...
Бог находится в Слове и подтверждает только своё Слово и Сам Истолковывает Его, а всё что сейчас есть это люди которые тянут Библию в свою сторону
Natalya Kyznetsova
слово ещё не песня.... Бхагавад гита.... песнь Бога! библия букварь по сравнению с ней!
Мария Горелова
Это ты зп Бога решил, что там истина, так и игил решил, что истина у них.
версии для бездарщиков и безбожников.... вера в Бога намного лучше и круче...
Яна Коробко
Конечно круче ведь это шизофрения со-всеми вытекающими галлюцинациями.
Если раскрыли в себе божественную природу, то имеете.
а если нет, нахрен ваши версии.
Мария Горелова
То есть ты за Бога решаешь каке учение - истина и божественная Природа, а на какое можно покакать. Изо рта?
Мы - это кто? Сначала надо достичь определённой степени совершенства. узнать как устроен человек и наш мир. И Дух Божий который в тебе поможет это сделать. Ибо научишься видеть и слышать, то что другие не видят и не слышат, и не понимают.
Мария Горелова
Мы - люди. То есть ты сам за Бога решаешь какая степень совершенства и там начинается истина от Бога?
>>> Мы имеем право за Бога решать
Не имеем!
сатана решил за Бога, и докатился до Отца_лжи
>>> в каком учение есть истина, а в каком ее нет
Эта задача решается просто!
Христос пророчески сказал так: Иоан. 7
15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Итак, Христос утверждает
1) есть люди в будущем, КТО УЗНАЕТ, истина или нет у Христа
2) эти люди хотят творить ВОЛЮ Бога, а не Свою.
3) эти люди не говорят о СЕБЕ, о своих версиях и т. д... они прославляют БОГА, ищут Его славы!.
И это возможно реализовать ТОЛЬКО ПРЕБЫВАЯ В СВЯТОМ ДУХЕ.
Так как Волю Бога сообщает Святой Дух, и "водителем" божьего человека является Святой Дух
Поэтому узнать, есть ли истина в некоем учении - очень просто для человека со Святым Духом.
Чего трудного? Спросил у Святого Духа, получил ответ!
>>> или можем только версии строить, без обмана?
такой способ извращения называется "искренние заблуждения".
Вот некто строит без обмана, честно пречестно, версии... разные версии.
А так как ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ построена на СОМНЕНИИ, на допущении - то ЛЮБАЯ ВЕРСИЯ ложна.
Истина построена на ВЕРЕ, где 0% сомнений.
Какие версии? Есть всего ОДНА ИСТИНА!
И эта истина есть у Бога. И сообщает и обучает - Святой Дух!
Искренне заблуждающийся Данко, уходи со своего версионного баркаса!
Не имеем!
Эта задача решается просто!
Христос пророчески сказал так: Иоан. 7
Итак, Христос утверждает
Какие версии? Есть всего ОДНА ИСТИНА!
Мы физически не можем решать за Бога, поскольку им не являемся. Но мы можем решать в какое учение ближе к истине на основе реальных фактов и собственной оценки. Если эти предположения не выдерживают проверки соответствия всем фактам или не могут дать проверяемых прогнозов, то они становятся как раз версиями, более или менее обоснованными. Если же версии ничему не противоречат и неочевидные прогнозы сбываются, то это уже не версия, а теория или субъективная истина. В Вашем же случае, Данко из ДиБ, Вы обладаете только противоречивыми и несуразными домыслами, которые не являются версиями в связи с отсутствием у Вас (и только у Вас) хоть каких ни будь фактов. Так что без обмана оба Ваших варианта ошибочны.
Ты вот барбитуру каждый день пьешь, так какие там у тебя бог или версии о нем, кроме синьки?
Мария Горелова
Моськи атеизма умеют только тявкать из подворотни, по существу им сказать нечего, это говорит о их духовном голодранстве.
Все люди должны искать и найти истину . Если не будут хана, вечный Ад . Исключение душевно больные, не чувствующие потребности, голода ...
Мария Горелова
А Ад ты за Бога создал?
каждый при жизни получит то в чем уверен, если уверен что его религия истина, то и во снах будет видеть Бога как в его религии, к примеру, но после смерти все ровно выяснится правда
Истина дана - Христос Распятый - выше нет!
Виталий Куценко
заблуждаешься.... ШБ 1.2.11 — Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном.
Мария Горелова
Ты это за Бога решил, как игиловцы решили что истина в радикальном Исламе?
Если бы мы решали все вопросы советуясь с Богом ( Библия+ молитва), то такой адской жизни на земле бы не было. Пожинаем плоды своей самостоятельности- Иоанна 17:17; Галатам 6:7 Иеремия 29:11,
думаю, что не имеем, как Бог дал истину, либо принимаем либо нет
Мария Горелова
Ты за Бога решил, что Он дал нам истину, а факты есть?
Мы не имеем право решать за Бога. Мы... Мы не.. Да что ты такое несешь? Богу насрать на людей, если конечно он существует.
Да Бог сам дал право человеку выбирать. Но на человека влияет три фактора .Вот и в жизни видим как это действует.
Мария Горелова
Он дал нам право - врать или неиврать на Него и понимать это, в том числе.
Чтобы стать богом, мы должны научиться не только решать за него, но и отвечать за него)
Вот тебе и ответ))))) решаем ПОТОМУ ЧТО МОЖЕМ И ДОЛЖНЫ.