Религия, вера

Против чего взбунтовался лучший из ангелов - Люцифер?

Против Бога, но был повержен всего лишь архангелом, переоценил свои силы. Гордыня никого до добра не доводила. Теперь вот пытается хотя бы человека уничтожить, больно его гордыне и самолюбию, что такое глупое и слабое существо как человек (наверняка именно так сатана нас и воспринимает) Бог хочет возвести на такую высоту, на которой он сатана даже до своего падения не стоял.
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
не против чего, а почему. из-за своей гордыни.
Он не взбунтовался, он остался с людьми, когда Бог и его подручные, глядя на людей сказали, - они не достойны НАС! А, Люцифер и его команда остался чтобы помогать людям!
Виктор Юранёв
Никто неможет противостоять своей природе и Богу.
против истины
А кто сказал что он лучший?
Его гордыня была выше поклонения глине, ведь он был создан из огня.
Потребовал РЕФЕРЕНДУМ
как всегда что то надо сделать посвоему
Против незнания истинной природы вещей, подменяя это верой. Против господства кого-то над собой. Против рабства
Против однопартийной системы. )))
Marcian & Faza
Ангелам не дана свобода выбора - они лишь исполнители Воли Бога.
Сатана - Иблис был джинном, приближенным и поднятым, за свои заслуги перед Господом.

Аллах объявил, что назначит наместника на Земле и Иблис надеялся, что кроме него некому претендовать на этот пост... но, увы. просчитался - Аллах назначил Адама (г. а.)
Перевод "Несущий Свет". один из ярчайших сподвижников Творца. Вне рамок классики (мое восприятие): Творец с сотоварищи создал данную Вселенную. Он (Л.) решил, что может быть соправление. Ему сказали -умеешь создавать Вселенные -вали отсюда, создавай. Он изначально был сотворцом, озлился. Небольшие разборки за правление- и Он стал пугалом. Вообще не уверен, что Он остался в данной Вселенной
Против Закона.
Ixlas Rejepov
Против того что Бог поставил Иисуса по силе равного себе, а не Люцифера и тот начал идти против Бога собирать свою Аримю
Александр Шредер где прочитал ?