Религия, вера

Можно ли вымолить прощение за свои грехи перед Богом?

Жертва Богу дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Пс. 50:19

Слова великого Василия: Сокрушение сердца есть уничтожение человеческих помыслов; ибо кто презирает земное и предается слову Божию, покоряя величественный ум свой превосходящим человека и божественнейшим, тот может иметь сокрушенное сердце и принесть оную не уничиженную Господом жертву. А которым Бог благодетельствует, желая, чтоб они ходили в обновленной жизни своей, в тех сокрушает ветхого человека. Посему-то жертва Богу есть дух сокрушенный; ибо здесь сокрушается дух миpa, производивший грех, дабы дух правый обновился во внутренностях, и им надобно свое высокомудрое и надменное знанием сердце сокрушать, чтоб смирение их было жертвою Богу. Преподобного Марка: Без сокрушения сердца невозможно освободиться от зла; сокрушает сердце троякое воздержание, то есть, от сна, чрева и от телесного покоя, Феодорита: Божественный Давид, услышав Божественный глас: не пpииму из дома твоего тельцов, ни от стад твоих козлов,— жертва, говорит, Тебе наилучшая и благоприятная есть смирение духа; посему, весьма смирив мое сердце и как бы сокрушив его, я принесу Тебе наилучшую жертву.
Вячеслав Феоктистов
Лучший ответ
Для прощения грехов существует Таинство Исповеди в Православной Церкви .
самый больший грех считать Бога палачом
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Даже Христос не мог вымолить, не избежал кармы.
Таня Дроздова
Можно.
Любаша Змага
Не нада вымаливать!! Нужно пойти и перед в церковь и перед святым отцом покаяться!! А себя простить за совершенный грех!!
Violetta *****
Можно. Вымаливай.
Конечно можно, надо только искренне покаяться. А Бог всемилостивый - он всё простит.
зависит от того какие именно грехи, и отказалась ли от них полностью или продолжаешь грешить
если бы ты читал библию внимательно, то знал бы, что нельзя))
Альберт Багаев
сначала надо устранить вред от грехов
да покайся главное - думаю непрощенные грехи сейчас единицы в народе

первый вошел в рай убийца и грабитель
Ирина Савицкая
не рассказывай о них ему и он не потребует вымаливать
Вымолить?... Как только искренне исповедуете-открываете перед Богом-признаёте свои грехи, то Бог вот что сделает сразу же-1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Внимательно изучите этот стих и примите дар Божьего прощения и очищения ваших грехов.
У Бога не нужно вымаливать прощение. Он готов простить нас, если мы принимаем исправление и изменяем неправильное поведение.
Деяния3:19
главное договориться с самим собой
Федор Мищенко
Конечно можно.
каждому по его вере..
Для Бога важно, чтобымы молились искренне и смиренно. Необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Бог ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Если мы просимо том, чтобы преодолеть плотскую слабость, то нужно стараться избегать ситуаций, которые моглибы ввести нас в искушение (Колосянам 3:15).
слушай ты что совершила а ???ето надо судить какой грех