Религия, вера

Спасение в христианстве - обозначает прощение от своих грехов?

Очищение, возврат с первозданноу Душе.
Антон Ирошников
Лучший ответ
Непохоже на это... история говорит об обратном....
освобождение от грехов и соединение с Богом в Православной вере
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов Кришне!...так что каждому своё и всем по заслугам!
то-то они грешат пуще прочих...
Да.
Юля Чалая
Через Иисуса Христа Бог дарует спасение «всякого рода людям» (1Тм 4:10). Он спасает их от греха и смерти (Рм 8:2), от Вавилона Великого (Отк 18:2, 4), от мира, лежащего во власти Сатаны (Ин 17:16; Кл 1:13), а также от уничтожения и вечной смерти (Отк 7:14—17; 21:3, 4). Согласно Откровению 7:9, 10, члены «великого множества» открыто признают, что своим спасением они обязаны Богу и Ягненку.
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евр 7:23—25; Отк 19:16). Он «спаситель... тела» — собрания его помазанных последователей — и спаситель всех остальных людей, которые проявляют в него веру (Эф 5:23; 1Ин 4:14; Ин 3:16, 17).
Hit Boi
нет, это означает примирение с Богом. Но с Ним человек не сможет примириться, пока не осознает, что он всю свою прежнюю жизнь враждовал с Богом и что Бог ему это прощает.
Инна Ющенко
Спасение от одного божьего творения в другом божьем творении только потому что богу захотелось, что людям надо спасаться
Спасение в христианстве - это изменение человека в образ Божий.
Спасение не в христианстве, а во Христе - в воплотившемся Слове Бога, Которое было от начала - Пятикнижие Моисея - Заповеди записанные на скрижалях. Даны они для спасения от дисфункционала, чтоб быть головой, а не хвостом.
Спасение широкий термин.
Вы говорите об оправдании...