pашла речь о крещении. сказали мол при крещении дается ангел, который помогает и оберегает.
Хотя в интернете читала что дается при рождении, да и на сайтах почитала, хотя кто знает интернету еще проверять и проверять за ним. Вообщем. Мне еще в магните девченка говорила ,,.ты не крещеная, может поэтому у тебя не получается что ты хочешь,,.
Религия, вера
вопрос верующим и не очень
Не получается лишь от того что вы видимо не так стараетесь, не так чего-то хотите или делаете, вообщем от крещения ничего не зависит. Всё зависит от вас лично.
в некоторых практиках говориться не о ангеле, а о смерти которая ходит за человеком и оберегает его от всех невзгод до нужного часа когда она должна забрать его
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего"
Намекаю что ты просишь успеха в этом мире, не у того.;)
вам правильно сказали. Ангел Хранитель дается при Таинстве Крещения
Марина Прохорова
где это написано
Ангел Хранитель дается только при Крещении в Православной Церкви .
Марина Прохорова
где это написано
Мне кажется, Ангел Хранитель находится с каждым из нас невидимо от рождения до смерти и после смерти сопровождает каждого до Божьего Суда . Крещение - не для исполнения желаний, не для получения чего -либо. Бог - не Дед Мороз. Крещение - свидетельство нашей веры в Бога. А молитвы- обращение к Богу. Если есть вера, то Бог помогает.
Ольг@ ***
Название Ангела хранителя взято из следующих слов Священного Писания: Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на ВСЕХ путях твоих (Пс. 90:11).
по ходу духовного роста человека и ангелы меняются по квалификации.
Без Ангела хранителя человек, с момента зачатия, не проживет и мгновения.
Понимайте, как хотите.
Марина Прохорова
если бы были ангелы хранители -люди не гибли бы тысячами на тех же дорогах например
Развод лохов.
Аллах дарует, что пожелает.
Ангел даётся при Крещении.
Марина Прохорова
где написано
Да. Ангела Хранителя Бог дает при крещении. А при зачатии Бог душу дает.
Марина Прохорова
где об этом можно прочитать в Библии?
И в чём вопрос?.. О чём говорят девченки в 'Магните'?
Вот и хорошо, своими ножками, без всякой божьей заморочки по земле топаешь, Без крещения выбирай меня в ангелы, даже если пошлёшь, я волноваться не стану )))
Крещение как говорит Слово Бога Библия это обещание Богу доброй совести А так же говорит -лучше не обещать чем обещать и не исполнить Сначала нужно начать изучать Слово Бога Библию применять полученные знания в жизни А потом только креститься т е дать обещание и далее жить в согласии с этим познанием Библия нигде не говорит что дается ангел хранитель У ангелов более высокая определенная цель быть служителями Бога Вседержителя
Светлана Лебедева(Шамина)
Библия говорит, что /всяк человек ложь / и тем более как он может обещать то чего не имеет? Может быть в правильном переводе сказано просить добрую совесть? вообще-то в 1Пет. 3.20-21. речь идет о Ное и о ковчеге который есть образ нынешнего крещения. а нездоровое толкование Библии это противление Богу. Есть Святое Писание, Святое Предание и учение Святых Отцов, чем мы и должны руководствоваться, так поступать вернее всего.
Да ты ведьма. Ты слишком много знаешь. И любопытно, что у тебя не получается, что ты хочешь? И хочешь ли ты это?
Ничем не обоснованная глупость.) Почему не получается, на это есть другие причины.
Если бы давался, то крещённые бы не гибли и не попадали в беду.
Ангел Бога защищает тех, кто боится его и показывает это своими делами.
Крещение не имеет отношения ни к успеху, ни к благополучию в этой жизни, оно может дать начало духовной жизни человека, но только при правильной подготовке, а ангел-хранитель дается каждому при рождении, он кстати и ко Крещению может подтолкнуть человека)
Анна Байко (Герилович)
где в Библии написано что при рождении дается ангел хранитель? Ангел хранитель данный Богом это мама
следует помнить-что ангела хранителя, даже от глубоко верующего человека, может отогнать злосмрадие греха. И если вы покреститесь, но будете жить в грехе и дальше (блудом например) то вам будет только хуже. С крещеного и спрос больше.
Анна Байко (Герилович)
где это написано