Религия, вера

вопрос верующим и не очень

pашла речь о крещении. сказали мол при крещении дается ангел, который помогает и оберегает.
Хотя в интернете читала что дается при рождении, да и на сайтах почитала, хотя кто знает интернету еще проверять и проверять за ним. Вообщем. Мне еще в магните девченка говорила ,,.ты не крещеная, может поэтому у тебя не получается что ты хочешь,,.
???? ????
???? ????
995
Не получается лишь от того что вы видимо не так стараетесь, не так чего-то хотите или делаете, вообщем от крещения ничего не зависит. Всё зависит от вас лично.
ОМ
Ольга Москаленко
88 551
Лучший ответ
в некоторых практиках говориться не о ангеле, а о смерти которая ходит за человеком и оберегает его от всех невзгод до нужного часа когда она должна забрать его
MS
Machete Stefan
94 746
"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего"
Намекаю что ты просишь успеха в этом мире, не у того.;)
Иосиф Лем
Иосиф Лем
71 029
вам правильно сказали. Ангел Хранитель дается при Таинстве Крещения
Марина Прохорова где это написано
Ангел Хранитель дается только при Крещении в Православной Церкви .
ВН
Виктор Новак
58 564
Марина Прохорова где это написано
Мне кажется, Ангел Хранитель находится с каждым из нас невидимо от рождения до смерти и после смерти сопровождает каждого до Божьего Суда . Крещение - не для исполнения желаний, не для получения чего -либо. Бог - не Дед Мороз. Крещение - свидетельство нашей веры в Бога. А молитвы- обращение к Богу. Если есть вера, то Бог помогает.
О*
Ольг@ ***
77 372
Ольг@ *** Название Ангела хранителя взято из следующих слов Священного Писания: Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на ВСЕХ путях твоих (Пс. 90:11).
по ходу духовного роста человека и ангелы меняются по квалификации.
Без Ангела хранителя человек, с момента зачатия, не проживет и мгновения.
Понимайте, как хотите.
Anuta Marzanich
Anuta Marzanich
79 091
Марина Прохорова если бы были ангелы хранители -люди не гибли бы тысячами на тех же дорогах например
Развод лохов.
Аллах дарует, что пожелает.
(=
(=Няша=)
60 560
Ангел даётся при Крещении.
Марина Прохорова где написано
Да. Ангела Хранителя Бог дает при крещении. А при зачатии Бог душу дает.
VS
Valik Sinelnik Off
47 814
Марина Прохорова где об этом можно прочитать в Библии?
И в чём вопрос?.. О чём говорят девченки в 'Магните'?
Маша М
Маша М
27 192
Вот и хорошо, своими ножками, без всякой божьей заморочки по земле топаешь, Без крещения выбирай меня в ангелы, даже если пошлёшь, я волноваться не стану )))
Крещение как говорит Слово Бога Библия это обещание Богу доброй совести А так же говорит -лучше не обещать чем обещать и не исполнить Сначала нужно начать изучать Слово Бога Библию применять полученные знания в жизни А потом только креститься т е дать обещание и далее жить в согласии с этим познанием Библия нигде не говорит что дается ангел хранитель У ангелов более высокая определенная цель быть служителями Бога Вседержителя
Светлана Лебедева(Шамина) Библия говорит, что /всяк человек ложь / и тем более как он может обещать то чего не имеет? Может быть в правильном переводе сказано просить добрую совесть? вообще-то в 1Пет. 3.20-21. речь идет о Ное и о ковчеге который есть образ нынешнего крещения. а нездоровое толкование Библии это противление Богу. Есть Святое Писание, Святое Предание и учение Святых Отцов, чем мы и должны руководствоваться, так поступать вернее всего.
Да ты ведьма. Ты слишком много знаешь. И любопытно, что у тебя не получается, что ты хочешь? И хочешь ли ты это?
Володя Трушов
Володя Трушов
13 864
Ничем не обоснованная глупость.) Почему не получается, на это есть другие причины.
Елена Ларина
Елена Ларина
4 833
Если бы давался, то крещённые бы не гибли и не попадали в беду.
Ангел Бога защищает тех, кто боится его и показывает это своими делами.
Крещение не имеет отношения ни к успеху, ни к благополучию в этой жизни, оно может дать начало духовной жизни человека, но только при правильной подготовке, а ангел-хранитель дается каждому при рождении, он кстати и ко Крещению может подтолкнуть человека)
Анна Байко (Герилович) где в Библии написано что при рождении дается ангел хранитель? Ангел хранитель данный Богом это мама
следует помнить-что ангела хранителя, даже от глубоко верующего человека, может отогнать злосмрадие греха. И если вы покреститесь, но будете жить в грехе и дальше (блудом например) то вам будет только хуже. С крещеного и спрос больше.
Анна Байко (Герилович) где это написано