Религия, вера

Если все будут говорить правду, как изменится Мир, представь, ты не можешь врать. Как поведут себя близкие, как будешь жить?

Zara Kukanova
Нужно жить так, как жил Иисус,

практикуйте Новый Завет.
Екатерина Сейтекенова
Лучший ответ
Borys Rudenko Но он жил без интернета! Вы нарушаете завет! Как же так?
Zara Kukanova живя в мире продвинутых технологий, СМИ - как лучшее средство "зомбирования", власти "денег" и повального ханжества, сложно оставаться хотя бы степенным, иначе как в стае - посчитают слабым и загрызут. Либо покрутят у виска. Возможно ранее во времена тирании и рабства, Библия указывала правильный путь, сейчас она требует соблюдения заветов, которые в повседневной жизни человек, волей, или не волей нарушает ежечасно, где по службе или работе, а где и по незнанию...
я и так не вру
Не врать и говорить правду - совершенно разные вещи. Можно не врать и не говорить правду при этом. Не надо говорить всё,что думаете или знаете.
Zara Kukanova такой вариант возможен если ты сам не знаешь правду, тогда и не врешь, и правду не говоришь.. пускай так. но разве можно так жить?
Моё, наверное, самое первое воспоминание раннего детства. В каком-то чужом доме вокруг большого стола сидит много незнакомых мне детей и я в их числе. Входит какая-то очень молодая тётка с тарелкой слив. Подходит к каждому и спрашивает: "Ты меня любишь?" Получает утвердительный ответ и одаривает любящего горстью слив. Наконец, нависает надо мной. Тот же вопрос, и я в ответ говорю правду: "Нет!". "Ну, так и слив для тебя нет!" . И отправляется дальше. Все едят сливы, а я сижу, глотаю слюнки и ничего не понимаю...
Все сойдут с ума от моей правды. Можно для меня сделать исключение и разрешить мне врать и дальше?))
Павел Пушкарёв
Попробуй один день говорить правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в травматологии.
Senan Mammedov
Все и сразу, тогда всем будет прекрасно жить на этом и не только на этом свете.
Все будут как идиот Захаров
Eldor Qodirov
Оля Тямчик ах-ха-ха-ха-ха! Безобманщик хернов - а ведь он себя мессией провозгласил уже. Он тут больше всех врёт
Буду еще счастливее, я уже общаюсь с такими людьми, которые следуют этому библейскому совету, Колоссянам 3:9, 10: "...Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её."
**elmira** **abdullaeva**
Мир построенный на правде, был бы гораздо лучше чем наш построенный на лжи.
Было бы очень здорово
тогда путин, со своими дружками олигархами из партии жуликов и воров, просто не смогут рот открыть
Славян. .
Прекрасно будем жить и доверять друг другу.
Vi V@
Тогда для начала надо стать снисходительным и правда не будет обидной.
Zara Kukanova со стороны слушателя ясно (снисходительность, благородство, терпение и т. д.), но со стороны говорящего - как не допускать оскорблений и неуважения?
То человечество уничтожит всех и всё.
Zara Kukanova почему?
Павел Недостоев Представим, спрашивают у президента: "Сколько вы денег украли из государственной казны?". А он ответит сколько и у всех волосы дымом встанут. Его свергнут, а скорее убьют. И так с каждым политиком и многими людьми. Такими темпами, человек вернулся бы к самому началу развития за малый промежуток времени)