Религия, вера
Смерть - конец пути? Спасибо!
Да, конец земной жизни.
Прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни. Некоторые, используя отдельные библейские стихи, пытаются доказать, что для людей, как и для животных, физическая смерть была предусмотрена как естественный конец. Например, они ссылаются на слова о том, что продолжительность жизни человека составляет 70 или 80 лет и что «людям предстоит умереть один раз, а потом — суд». Однако все это было написано после того, как люди стали умирать, и применяется к несовершенным, грешным людям. Удивительное долголетие людей, живших до Потопа, свидетельствует о том, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом, превосходящим потенциал любого животного, даже находящегося в наиболее благоприятных условиях . Как уже было сказано, Библия однозначно показывает, что люди стали умирать из-за греха Адама.
Но есть утешительная весть. Иисус сказал, что у него есть «ключи от смерти и гадеса» , и он использует их, освобождая тех, кого удерживает смерть . Освободив Иисуса из гадеса, Иегова Бог «предоставил всем заверение» в том, что Божий день суда непременно придет и что все, кто находится в гадесе, воскреснут
нет, просто "перезагрузка"
Нет. Это продолжение пути в вечном существовании.
Екатерина Качуняк
Спорное мнение, хотя бы на том простом основыании что смерть как таковая будет уничтожена на вечно .Аргумент 1 кор 15:26( Последний же враг истребится - смерть, ). Очевидно что как и для людеи так же абссолютно и для Б
прислать летлю?..
Слово прочтите, написано же Смена Меры Тверди.
Мы подошли к следующей яме. Внутри этой ямы, которая была такого же размера, как и предыдущая, был другой скелет. Мужской голос кричал из ямы: "Господь, будь милостив ко мне!" Только тог да, когда они разговаривали, я могла различить, была ли душа муж чины или женщины.
Сильные причитающие рыдания исходили от этого мужчины. "Я так сожалею, Иисус. Прости меня. Выведи меня отсюда. Я нахожусь в этом месте мучения уже годы. Я умоляю Тебя, позволь мне выйти! " Сильные рыдания сотрясали его скелет, когда он просил: "Пожалуйста, Иисус, позволь мне выйти!" Я взглянула на Иисуса и увидела, что Он тоже плакал.
"Господь Иисус, – выкрикивал человек из горящей ямы, – неужели я недостаточно настрадался за мои грехи? Уже 40 лет прошло после моей смерти".
Иисус ответил: "Написано: "Верою жив будешь!" Все насмешники и неверующие будут иметь свою участь в озере огня. Ты не верил истине. Много раз Мои люди отправлялись к тебе, но ты не слушал их. Ты смеялся над ними и отвергал Благую Весть. Несмотря на то, что Я умер на кресте за тебя, ты насмехался надо Мною и не покаялся в своих грехах. Мой Отец давал тебе много возможностей спастись. Если бы ты только послушал!" – Иисус плакал.
"Я знаю, Господь, я знаю! – кричало то, что было раньше человеком, – Но каюсь сейчас".
"Слишком поздно, – ответил Иисус, – наказание назначено". Мужчина продолжал: "Господь, некоторые мои родственники придут сюда, потому что они также не покаялись. Пожалуйста, Господь, позволь мне пойти и сказать им, что они должны покаяться, пока они еще на земле. Я не хочу, чтобы они пришли сюда".
Иисус сказал: "У них есть проповедники, учителя, старейшины – все несут Благую Весть. Они расскажут им. Они также могут воспользоваться современными системами связи и другими способами узнать обо Мне. Я послал работников к ним, чтобы они могли поверить и спаслись. Если они не поверят, когда услышат Евангелие, то их не убедит даже восставший из мертвых".
Тогда мужчина сильно рассердился и начал проклинать. Злые, богохульные слова выходили из него. Я смотрела на него в ужасе и видела, как пламя поднялось и его мертвая, смердящая плоть начала гореть и спадать. Внутри этой мертвой оболочки мужчины я увидела его душу. Она выглядела как грязно-серый туман и наполняла внутренность его скелета.
Я повернулась к Иисусу и закричала: "Господь, как страшно!"
Иисус сказал: "Ад реален. Суд реален. Я так их люблю, дитя Мое. Это только начало пугающих вещей, которые я должен показать тебе. Будет еще больше.
Скажи миру от Меня, что ад существует, что мужчины и женщины должны покаяться за свои грехи. Пойдем, следуй за Мной. Мы должны идти дальше".
Источник: Божественное откровение об аде.
Инкара Туганбаева
чувак, у тебя ПГМ. лечись давай там, мы будем верить в тебя
Вячеслав Резников
ну и страшилки для слабонервных! это ж надо до такого додуматься, чтобы вселюбящий бог создал ад, да ещё и посылал туда людей страдать. это просто богохульство какое то!
Назира Еспенбетова
Побойтесь Бога живого!!!!
Александр Клыков
А Адаму так просто сказано было- "ибо прах ты и в прах возвратишься". Странно, первый грешник на земле и просто в прах...
конечно. кого ни выкопали - все истлели.
Переход в Новую. качественную и совершенную жизнь
Смерть - это конец жизненного пути, но Библия учит, что будет воскресение и тогда будет возможна вечная жизнь в раю на земле: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" ( Псалом 37:29).
Еще смерть вторая будет...