Религия, вера
От чего развивается духовность?
от Бога. вот выше в ответе классическая ошибка. я буду исполнять заповеди и буду достоин Бога. нет. всю жизнь просрешь и не сможешь. Бог делает тебя достойным заповедей а не заповеди достойным. иными словами ты не сможешь избежать личных отношений с Богом если хочешь быть с Богом. и духовности у человека не может быть если он тупо начитался чужих откровений людей которые ходили или ходят с Богом. не обманывайтесь. Библия это указатель на Бога а не Бог.
От знаний и познания ценностей.
Рассудительность, смирение плоти, применение наставлений относительно себя, неторопливость в делах, словах и суждениях.
от выполнения евангельских заповедей
сила весчей - в настоянке духа, кторый через носопырь проникает нам унутрь и даёть истинное всё-про-всё понимание про весчь - стоящая ли она плоттю, или так, негодная для пищеупотребления утробам нашим по причине гнильцы. итак: дух - показыватель весчественного качества, кторым мы питаемся в прямом понимании энтого слова онтологически прямословом и кривотолком дум об нём. дух чуется и проникаить в нас носом. чуйка носопырки тренеруется и раззвивается опытным путём годами упорных занятий, упрожнений и практек, аптек, набитых фонарей и фурункелей на вулицах нашех спин и местов понеже. нежных дух вырабатывается. точка. главнае - пачувствовать. улавить. спаймать. заманить. упатребить внутрь. и затримать ево там на годину-другую, штоб он устоялся, паабвыкся и поприжился в пазухах ноздрёв ажно до запазух серца. серце - главное. голова всему. аки хлеб. ибо - писча. хлеб духа аки хлябь унутри размякает и начинает питать сваей пальзительной тюрей унутренности во всех их совокупнастях и снастях будущева приминения. бессомнения это правда. истена впитываетса в стены сердешных жилудачков и орошает их праведностью бытея, мироносит благовониями везде и всюду по организации организьма. и для полезности в том чесле ему, нам и всем прехожанам прямо-таки любых конфессий (дажи нами нилюбимых) дуит сей дух тольки палажительным началом дабра, света, культуры, абразавания ажно до высшех сфер ноосфер без дыр в оных, грозящех человечеству, будим гаварить окровенно, погибельным концом остаточного небытея. это необходимое обиснение. что ж тут непанятнова? наука.
От полного исполнения Божьего учения.
Я заметила, что под словом "духовность"в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20).В противоположность им духовные люди ценят Божьи нормы. Они считают Иегову Бога своим другом и стремятся отражать его качества (Эфесянам 5:1). Поэтому в обращении с другими они проявляют любовь, доброту и мягкость (Исход 34:6). Они подчиняются Богу даже тогда, когда им это неудобно (Псалом 15:1, 4). Чтобы развивать духовный взгляд на жизнь, каждый человек должен узнавать о Боге и подражать ему (Деяния 17:26, 27).
Чтобы расти духовно нужно расширять знания и углублять веру. Рост подразумевает целый ряд изменений.
Духовный рост можно сравнить с ростом дерева. Дерево может вырасти до огромных размеров, особенно когда у него глубокая и мощная корневая система.
Духовность очевидна, если человек укореняется в почве Божьего Слова." Ни один человек не утвердится нечестием, корни же праведных не сдвинутся с места." (Притчи12:3)Духовность человека будет видна по его поступках, мышлению, по его отношению к нормам и воле Бога.
Для начала нужно сойти с ума.
от жажды познания Себя и Мира.
От духовность
Чтения, веры и выполненния заповедей.
От вдохновения