Религия, вера
иисус верил в инопланетян или он не знал что помимо нашей солнечной системы есть ещё мириады других?
Так Он не астрономию пришел преподавать, а Царствие Божие проповедать
Во Вселенной существует бесчисленное множество миров, где обитают разумные существа, которые могут нас видеть. Но в ход жизни они не вмешиваются, кроме Ангелов.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан. 14:2)
когда то солнечные системы объединяться в будущем и целая куча инопланетян - будет одной маленькой точкой Вселенной
Иисус знал, что инопланетяне обычные бесы.
Самал Галямова
"Доказывать я это, конечно, не буду".
Иисус всегда говорил правду. Это значит, что ни каких инопланетян в современном понимании Он не создавал!
Как-то раз ко мне в каливу пришел один человек и заявил: “В таком-то вопросе Бог не должен был поступать так, как Он поступил. ” — “А ты можешь, — спросил я его, — удержать на воздухе хотя бы один маленький камушек? Звезды, которые ты видишь на небе, это ведь не блестящие игрушечные шарики. Это небесные тела колоссальных объемов, которые несутся с головокружительной скоростью и при этом не сталкиваются друг с другом и не отклоняются от своего курса. ” — “А по-моему мнению, — снова говорит он мне, — это следовало устроить по-другому. ” Ты только послушай! Да неужели мы будем судить Бога? Появилось много логики, и исчезло доверие Богу.
В Ветхом Завете говорится о том, что Бог повелел израильтянам изгнать из страны всех хананеев без остатка (См. Втор. 7:2). Раз Бог дал такие повеления, значит Он что-то предвидел. Но израильтяне сказали: “Это не очень-то человеколюбиво. Давайте оставим хананеев, не будем их истреблять. ” Однако прошло время и, заразившись от хананеев, они были увлечены в безнравственность, идолослужение и приносили в жертву идолам собственных детей, как говорится об этом в псалме (См. Пс. 105:37: “И приносили сыновей своих и дочерей своих бесам”). Бог знает, что делает. А некоторые с бесстыдством спрашивают: “Зачем Бог создал адскую муку? ” Человек начинает судить и с этого момента теряет доброе духовное состояние. У него нет [даже] малой Благодати Божией, чтобы понять что-то чуть глубже, то есть понять, по какой причине Бог создал то или другое. Суд, гордыня, эгоизм — вот что такое все эти “зачем? ” и “почему? ”
— Геронда, некоторые молодые люди спрашивают: “А зачем было распинаться Христу? Что, разве Он не мог спасти мир по-другому, без распятия? ”
— Да тут Он спас его Распятием и людей это не трогает! А что говорить, если бы Он спас его по-другому? А некоторые говорят: “Бог-Отец никак не пострадал. Это Сын принес Себя в жертву. ” Но, по-моему, любой отец предпочел бы сам пожертвовать собой, только бы не отдавать в жертву свое дитя. Для отца больше страдания доставляет видеть, как жертвует собой его дитя, чем жертвовать собой самому. Но что ты скажешь людям, если они не понимают, что значит “любовь”?
А еще один человек сказал мне следующее: “У Адама было двое детей — Авель и Каин. Так откуда же взялась потом жена Каина? ” Однако, почитав Ветхий Завет, человек узнает, что после рождения Сифа Адам “родил он сынов и дочерей” (Быт. 5:4). А Каин после убийства своего брата убежал в горы (Быт. 4:14-15). Он и не знал, что та, которую он взял себе в жены, была его сестрой. Бог устроил так, чтобы люди были одного рода-племени, “чтобы между ними не было злобы и преступлений, чтобы они говорили: “Мы дети одних родителей — Адама и Евы, ” и это сдерживало бы человеческую злобу. Но даже несмотря на это — посмотри, какая злоба живет сегодня между людьми!
— Геронда, а тенденция судить всех и вся была у людей всегда или же она появилась только в нынешнем молодом поколении?
— Нет, раньше такого не было, это дух нынешней эпохи. Сейчас судят мирян, судят всех политических и церковных деятелей, но этого мало — судят даже Святых и доходят уже до того, что судят Бога. “Бог, — говорят такие люди, — не должен был совершать то-то и то-то. Ему следовало бы поступить так-то и так-то, а Он поступил неправильно. ” Слышишь, что несут? “Брат ты мой, ты что ли будешь Ему указывать? “ — “А что? Я выражаю свое мнение, ” — отвечает он, не понимая, сколько в этом бесстыдства. Мирской дух разрушил много доброго. Зло развивается и доходит до скверного, уродливого состояния, доходит до богохульства.
Андрей Ряплов
научитесь видеть в людях и доброе, вы же это пишите! а если бы не кто не задавал вопросы "Почему" "Зачем" не было бы на них и ответов, все есть так как должно было быть "пищите в мире добра" мы отражение того что видим в других
Андрей Ряплов
и да не кто не может судить Бога это всего лишь человеческая глупость через которую он хочет узнать большее лучшее и победить свои сомнения и страхи
Иисус Христос знал, что инопланетян не существует.
На что ему это нужно было? Есть инопланетяне или нет, если нам с ними не суждено встретится никогда, то и знать о них не имеет смысла
Бог в отличие от теоретика, не "верит", а сам эти мириады систем творит прямо сейчас