Религия, вера

Все религии сейчас расколоты. Что является распадом религий на течения, секты?

разделяй и властвуй
Анеля Искакбек
Лучший ответ
Виктор Родионов это кто тебя такой гадости научил?
буддизм не расколот никаких сект там нет
Виктор Селютин
хороший урожай.... чем больше плодов тем лучше пир! хотя корень один!
Эгоизм, желание доминировать. разные понимания библейских и прочих текстов. Каждый самоуверенный лидер создавал свою конфессию, если обладал даром убеждения.
Егор Дёмин
Принцип "Разделяй и властвуй".
Хотя все религии косвенно на стороне государства, защищают его, государства, интересы, но представь что объединившиеся религии вдруг решат перестать быть толерантными к властям?
Потому и разделяют, что разобщёнными верующими управлять легче...
Татьяна Лукша
Надоело быть рабами...
Причиной?.. Ну разнообразие конечно.. к которому постоянно стремятся люди..
А это стремление - обусловлено СОБЛАЗНАМИ!!!. знаешь такое слово?
**gonz@**. .
Одна из причин в человеческом самомнении: желании "подправить" Божественное откровение под себя.
Юлия Шаб
Радик Ишмуратов православные что подправили? или католики?
Виктор Родионов ...у человеков до последнего мгновения эпохи Рыб будет оставаться свободная воля!
Деньги
Сергей Фадеев
Че ж тут непонятного? Отъем бабла от населения. Чем больше народу привлечешь на свою сторону, тем богаче станешь.
И религии и науки и все в этом мире расколото. Но это на первый взгляд. На вашем языке я скажу что Бог так устраивает чтобы скучно в этом мире не было. Мир многогранен . Тут есть и ад и рай и чистилище.... Мир многогранен но он един как и сам Бог
Лучше быть первым на деревне, чем вторым в городе.
Раскол признак того, что эти религии не от Бога, истинная вера объединяет и созидает.
Светлана C
За расколом, разделениями стоит Сатана. Но в истинной религии нет такого.
Ualikhan Bazarlinov
Радик Ишмуратов все религии раскололись
...в операционке много процессов, которые уже замкнуты сами на себя!
Аня Ожогина
Сатана, дьявол, шайтан, иллюзия...

Да мы сами этим и являемся.

Кто мешает жить иначе? Не надо винить как всегда кого-то, а взять ответственность самим и исправить положение дел. Но нет же, узколобые фанатики никогда так не смогут (только я прав), пока не вырастут в Духовном смысле.

Снаружи понятно проблем хватает, но если внутри всё хорошо, то ничто не помешает!
Мафиозные кланы