Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откровение святого Иоанна Богослова ГЛАВА 22).
Откр. 4:8. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей;
и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
Религия, вера
Книга Откровения, как никакая другая книга, открывает нам божественность Христа? Сравните?
да и Аминь!
разве Иезекииль не то же самое видел?? 1 глава
Не понятно, зачем 6 крыл? Двух не достаточно? Природе излишества ни к чему.
Сущностям божественной природы крылья не нужны совсем.
Правда, бывает у насекомых больше двух крыл, так как у них хвоста нет для управлением полётом как у птиц.
Исключение: стрекоза, но это уже функции как у вертолёта. ;)
Стрекоза Дозорщик-император или дозорщик-повелитель (лат. Anax imperator)

"откровение"-это параноидальный бред законченного наркомана, который потерял разум полностью и под воздействием своих иллюзий страшнейших создал такое чудовищное писание. Этому в психиатрии есть четкое объяснение.
Margarita Kasenova
Что страшнейших илюзий это я полностью согласен. Такие иллюзии просто ужасны очень и страшны как в самом пекле ада!
Desykevich Alexander
Не несите чушь
Тут речь про сидящего, но это Иегова, т к это повтор стихов из Иезекииль 1.26, Даниила 7.9.
И далее в 15 стихе о Нём говорится, что только Творец достоин принять честь и силу.
Творение воздаёт тут честь Творцу, как и Иисус это всегда делал.
КОНТЕКСТ важен всегда.
Кстати, божественно всё, к чему прикасается Создатель. Но это не делает творение богами
КОНТЕКСТ важен всегда.
Максим Якушев
Иисус-не творение. А стихи еще раз подтверждают то, что Иисус-Бог.
Некоторые отождествляют с Иисусом Христом главного героя Апокалипсиса - Зарезанного Жертвенного Барашка. А там прямо сказано "С семью глазами, с семью рогами". Ясно дело таких на Земле не водится.
Максим Якушев
мда... тяжелый случай...
Есть в Библии выражение "бедствие грядет" — это значит, что бедствие тоже Бог Всевышний?
1. Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2. Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
(Псалтирь 109:1,2)
Откровение 4:8 Синодальный"И каждое из четырех ЖИВОТНЫХ имело по ШЕСТИ КРЫЛ вокруг..." Современный"И у каждого из четырёх было по ШЕСТЬ КРЫЛЬЕВ..." - Исаия 6:2"Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по ШЕСТИ КРЫЛ" - это просто так для рассмотрения что же за "ЖИВОТНЫЕ в Синодальном"
Откровение 22:20 Говорится про Иисуса. Матфея 28:18"дана Мне всякая власть на небе и на земле" Дана! То есть не была изначально Иисуса! Так как Бог дал ему ( Иисусу) судить народы Иоанна 5:22"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" - На примере : есть хозяин магазина, который ставит управляющего над ним. Но главным остаётся Хозяин по факту.
Откровение 4:8 (Синод.)" Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет." Который был- не создан, не рождён, а был! Иисус имел начало. Так же если Всемогущий отнести к Иисусу, нужно ли разрешения на выполнение своего желания? Иоанна 6:38"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." или Иоанна 5:30"Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца." Значит Откровение 4:8 относится к Отцу Иисуса!
Откровение это кошмарная книга.
Твой Амфетамин
Чтобы разобраться в этой книге, надо самому окунуться на место автора. А если ты окунёшься, то это будет не сладкий медок, а кошмары на яву! Это не так сладко как кажется - это очень страшно и полнейший ужас!
Твой Амфетамин
Поэтому в эту книгу никто не может разобрать и понять! Благо я понял её урывками! И могу что то обьяснить. Но опять залазить в неё и читать я не намерен в ближайшее время хотя бы. А что такое четыре животных - фиг бы его знал что это? Есть пояснения старцев на эту темы. Ну в принципе я так счита. что даже если кто то что то и знает то не скажет так как он понимает. Потому что чтобы понять нужно пройти семь степеней ада и так просто выдавать всю информацию никто не будет! Ну может быть оно то и верно и так и должно быть. Но есть тема религиозная, и есть пояснения старцев святых на эту тему. Ну если ты хочешь понять всё это на другой лад например на обыденности и науки (или), то флаг в руки!