Откр.21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
Светом является слава Божия. А исходит эта слава от светильника, которым является Агнец. Не Христос ли является этим Агнцем?
Религия, вера
Это место из кн. Откровение ещё раз показывает на Божественность Христа или нет?
в библии есть множество мест, показывающих божественность Христа
ну в принципе слава Бога может исходить только от самого Бога - Агнца/Христа
нo полно мест которые называют Христа Богом более откровенно.
Это всего лишь книжка с религиозными мифами.
Не систематизированный бред. Разводка для лохов...
Агнец Божий - Христос, Бог во плоти.
Бог во плоти, как Агнец Божий искупил всё творение от греха и смерти.
Это вопрос терминологии. Вы, к примеру, посылку получаете от отправителя или от почтальона? Так и тут...
Anita Vrublevska
Пример с посылкой у вас не в тему. Я привёл цитату прямого текста. Если вы не верите в слово Божие, то тогда я вас могу понять. Но если это скажет человек называющий себя христианином, то такого не поймёт ни одно христианское направление.
*** ***
А почтальон зачем Богу?

А может это фонарик?! :))
Это место Писания не говорит, что Иисус и есть Бог, потому что в другом месте славой Бога назван муж своей жены.
1Кор 11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Непонятно почему Иисус говорит о Боге, как о другом лице, а не от себя.
Откр. 22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того НАЛОЖИТ БОГ язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того ОТНИМЕТ БОГ участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Почему бы ему не сказать, что он сам отнимет и наложит...?
Anita Vrublevska
Это хороший вопрос. Задайте его и я тоже постараюсь поучаствовать в нём. У меня есть мнение по этому вопросу. А пока я прошу отвечать на мои вопросы.
Этот парень впоне мог и не знать истину.
Anita Vrublevska
Вы очевидно попали не в ту категорию. Здесь нет речи о парнях. Иначе придётся представить ваш ответ как спам.