Религия, вера
Почему от стрессов снижается иммунитет?
. В одной медицинской публикации писалось: «Организм в состоянии стресса можно сравнить с самолетом, который готовится к взлету». В состоянии стресса частота сердечных сокращений и кровяное давление резко возрастают. Повышается уровень содержания сахара и гормонов в крови. В той же публикации отмечается: «Если человек долгое время испытывает нервное напряжение, все органы, обеспечивающие реакцию организма на стресс (мозг, сердце, легкие, сосуды и мышцы), будут постоянно работать на пределе или же, наоборот, недостаточно активно. Со временем страдает физическое и психическое здоровье человека». Следствие снижается иммунитет-защитная функция организма.
Иммунитет не снижается и не повышается.
Это маркетологические сказки.
стресс, это скрытое пожелание смерти себе в будущем, поэтому и такое снижение личной силы, как утекание в никуда
Категорию вы должны были выбирать. Она автоматически не выбирается. :)
Не только стресс, но и холод понижает иммунитет. Стресс это ведь гормон, вот наверное он пагубно влияет на клетки иммунитета, тут надо про адреналин и другие гормоны почитать. Это как кофе и кальций, кофе не даёт кальцию усвоится. Так же и тут думаю. Но по хорошему надо бы почитать. Плюс от времени суток зависит наш иммунитет, он у нас скачками идёт, то ослабляется, то повышается.
Часто бывает что человек желает заболеть чтоб избежать ответственности. А на войне, где дикая борьба за жизнь, как известно, никто не хворает
"Стресс" в переводе с тарабарского языка это -состояние вопрошения.
Если вопрос задается правильно, тогда получаешь ответ и выходишь из этого состояния в действие, если "стресс"воздействует целительно.
Если вопрошение погашается обличением, то все это перерастает в страсть обвинения других.
Обвинение и линчевание не себя порождает "съедание себя "изнутри, которое ведет к ослаблению"иммунитета",то есть, ослаблению своих внутренних возможностей вследствие невидения своего ущерба.
Потому что организм тратит силы на борьбу с стрессом, меньше остается на сопротивление болезням.