Религия, вера
Многие жалятся, что Господь их молитвам не внимает. Что служит их молитвам ПРЕПЯТСТВИЕМ?
Препятствием может быть явное пренебрежение требованиями Бога
самый простой вариант: нет бога, который бы отвечал на молитвы.
Отсутствие слушателя.
если нету инициации то есть связи с эгрегором к которому молитвы то и не услышит .а потом когда услышит возьмет в свой оборот ибо за все нужно платить. и неважно как зовут этого эгрегора бог дьявол кришна и тд. принцип то один и тот же- бесплатно все только в мышеловке
Чужому богу молятся)))
Потому что они требуют.
Препятствием в молитве служит неверие в Бога и Его Божественную Силу и Волю.
Радуйся!
Правильно мы молимся? Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли наши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»?)
Иоанна 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молимся ли мы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве?)
1 Иоанна 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей.)
Я атеист, но если судить логически, то жизнь дана богом и все припятсвия в ней сделаны богом, а вы должны их преодолевать и не терять веру. Так-то.
Татьяна Вялова
я немножко о другом ..
ведь одни просят и им внимают,
другие молят и их не слушают ..
т. е. существует какое то препятствие ..причина, по которой чьи то моления, скажем, игнорируют.
ведь одни просят и им внимают,
другие молят и их не слушают ..
я не верущая