Религия, вера
можно ли целовать памятники на кладбище родственника которого потерял и сильно любишь???
и правда ли что если упал или споткнулся значит ты умрёшь???
Можно. Не правда
Умирают все, рано или поздно.
В целовании надгробия никакого сокрального смысла нет, как нет и запрета.
это твоё личное.. и меньше о ком то думай.
Однажды тёща наклоняется к памятнику своего мужа. Мороз был градусов 20, я говорю, - стой не надо... Но, она всё равно губами чмокнула памятник и прилипла. Отодрала губы и вся была в кровище.
"и правда ли что если упал или споткнулся значит ты умрёшь???".
Нет, не правда. Это суеверия.
1 Если вам от этого легче, целйте.
2. ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО умрут.
Умрёт тело в любом случае, если упал или не упал, целовать можно, если хочется, но как-бы не подцепить заразу от птиц, которых там полно.
1. Можно 2. Не правда
Это все придумали люди. От этого ничего не изменится. От суеверий спасает Священное Писание, оно освободит вас от этого. Читая Божье Слово вы найдете надежду на воскресение мертвых Богом. Искупительная жертва Иисуса Христа очень велика и сильна. В новом мире будет воскресение мертвых, праведных и не праведных. Библия нам говорит,. Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящие в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро для воскресения жизни, а кто поступал порочно-для воскресения осуждения ( Иоанна 5:28,29 Библия)
можно даже памятник похоронить и снова салатику поесть