Религия, вера

Хочу обсудить нашумевший фильм Викинг.. Вы правда поверили авторам и консультантам от РПЦ.. что наши предки Русичи... +++

Имели такую первобытную Языческую веру? как показано в этом фильме?.. Сплошное враньё и подтасовка фактов...
Лера Махова
Ну там вообще эти Жрецы похожи на клоунов..)))
думаю они переборщили..)))
Рауль Гибадуллин
Лучший ответ
Кто его знает что там было... Историю пишут политики, а политикам служат кинематографы. И Викинг этот надуманный.
Alex Вишняков
мне не нрав. цветовая гамма -один коричневый цвет
Олег Попов
весь наш мир вранье
Любой фильм враньё, кроме документального.
Роман Жангабилов Да и документальные многие вранье.
Татьяна Ян нет есть истина там но не точно
поклонялись главному Богу Сварог
Консультатнты там были скорее иудейского направления.
Языческая религия была на самом деле ужасная. Просто в фильме показана норманская ложная теория, что якобы Рюрики были не русскими.
Сергей Величкин Сами поняли, что написали?
Русь.... это название варяжского племяни...
На территории нынешний России.... жили:
вятячи, кривячи, древляни.... и тд.
А никто не знает какую точно они веру имели. Известно очень мало. Трехлебовские домыслы за истину считать никак нельзя.
Факты не могу ли быть подтасованы, ибо их нет. То что славяне еще 800 лет после крещения не имели науки косвенно подтверждает их отсталость
Moonlight Kazibekova
вранье это понятно, но собственно какая разница, религия это путь к Богу а не к традициям предков, к вечности а не к прошлому.
Сходите на сайт или ютуб-канал Пучкова Гоблина, там этот фильм обсудили со всех сторон.
Вера Тришкина
Не смотрела ещё)
Марина Бардова
Ну в смысле, язычество было в любом случае, а всякая религия в т. ч. и языческая будет смотреться примитивно
фильма не смотрел... каждый день ходил мимо кинотеатра с афишей, но думал, что это очередное голивудское барахло.
потом наткнулся на обзор, точнее разнос, что там всё не так, и так я узнал, что это фильм русский – а из видеоряда ощущение как от голивудского барахла только усилилось, поэтому даже если все злыя слова про "Викинга" правда, в какой-то мере у меня осталось положительное впечатление: это видимо задумывалось как "ответ голивуду", и в этом плане кино удалось, я бы даже сказал, это пародия на голивудский боевик.
русские зрители в основном обратили внимание на недостатки содержания, но в голивуде в плане сюжета снимают ещё и не такой шлак, так что гордиться есть чем.
но всё же правда, что русская культура гораздо серьёзнее американской, и русский зритель не может удовлетвориться тупым рубиловом.
насколько там соблюдена достоверность – значит плохие консультанты, и не суть, были ли они связаны с РПЦ.
Vano Mamiashvili
да я почитала отзывы людей, которые профессионально занимаются изучением истории. Потому и смотреть не собираюсь .Исторически достоверных фильмов давно не снимают
Я доверяю мнению Клима Жукова.
Андрей Кутявин
дайте ссыль на торент - тож хочу посмотреть
Любой современный государственный строй -тоталитарный. Не буду здесь доказывать что наши Предки одна из самых высокоразвитых Рас Вселенной, прилетевшие со Звезд, человек имеющий совесть, хотя бы раз заглянувший в Веды, без всяких историков знает правду о своем Роде. Каждый имеет право верить в любую парадигму, лишь бы не было войны) А то что вся информация идущая на общегосударственном уровне ЖЕСТКО контролируется и служит определенным целям и ежику ясно) Просто обычное псевдоисторическое фэнтези.. до той же Игры Престолов.. еще ооочень далекоооо
А вы действительно поверили в то, что Линкольн - убийца вампиров? Это просто КИНО! А тем более, что о тех временах... документального фильма не снимешь. Что же, он - художник, он так видит... Не более. Фильм яркий, ну а про "историчность" - смотрите "Линкольн - убийца вампиров"...)))
Марина Рыськова Это кино рекламировалось как историческое.
Не люблю... то что снимают в последние время в россии.... рекламы на миллион, а фильмы на рубль... Лучше посмотрите сериал "Викинги" Канадско-Шотландского производства..
Я считаю большой глупостью доверять консультантам от РПЦ так как множество раз получал свидетельства их лживости... просто смотрите как художественный фильм... правды там искать без толку.
давно это было если было и так было как сочиняют сценаристы вряд ли было ибо их там не было
Такая реклама что и смотреть не хочется этот боевик. Эти уловки шоубизнеса уже тошнит от них как нас за лохов держат!!!