Религия, вера

Почему вера в Бога должна быть огнем испытана?

Наталья Цирук
чтобы дерьмецо случайно в Люди не прорвалось
Наталья Брантова
Лучший ответ
Тәттігүл Жексембаева Верно подмечено! Сам то через Христову дверь исповеди и причастия прошёл?
это вы про жертв инквизиции?
Антонина, привет! опять провоцируем?
Уткир Мусаев
Наталья Цирук Привет! И в мыслях не было))
Тәттігүл Жексембаева Тебя лечит, Шурик, тебя!!!!
Мечом навязана, огнём испытана.
Dimon Karakalov
Не должна
Должны пройти через все страдания муки и войны чтоб понять что нет идолов что ведут к богу есть разум и мир.
Дмитрий К
огонь символизирует Дух, а Дух -это мысли. вот мыслями чистыми и не чистыми будут испытаны христиане, нам нужно сделать правильный выбор, какие принять, а какие прогнать
Дай вам волю, опять начнете на кострах живьем сжигать всех, кто с вами не согласен.
Не пей больше, пойди проспись
Ирина Швецова
Огонь это испытания, которые могут показать какая вера у человека на самом деле.
Или крепкая или слабая.
Tynystan Temirjanov
Я нашла такую мысль, чтоИисус иногда употреблял слово "огонь" в переносном смысле для описания полного уничтожения нечестивых (Мф 13:40—42, 49, 50; ср. Иса 66:24; Мф 25:41). Однажды Иисус предостерег учеников от того, чтобы рука, нога или глаз стали для них камнем преткновения, из-за которого их могли бросить в геенну. Затем он сказал: "Каждый должен быть посолен огнем". Должно быть, Иисус имел в виду, что "каждый", кто все-таки делал то, против чего Иисус предостерегал, будет посолен "огнем" геенны, или вечного уничтожения (Мк 9:43—49).
«Вы... огорчаетесь из-за различных испытаний, чтобы проверенное качество вашей веры, намного более ценное, чем гибнущее, хотя и огнем испытываемое золото, послужило к похвале, славе и чести во время откровения Иисуса Христа» (1 Петра 1:6, 7). Воздействие испытаний можно сравнить с очищением золота огнем. В ходе этого процесса чистый металл отделяется от примесей. Нечто подобное происходит с нашей верой, когда мы претерпеваем испытания.

Например, несчастный случай или стихийное бедствие могут обернуться трудностями. Однако те, у кого настоящая вера, не поддаются чрезмерному беспокойству. Их утешает заверение Иеговы: «Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину тебя» (Евреям 13:5). Главным для них остается духовное, и они не сомневаются, что Иегова Бог благословит их старания, направленные на то, чтобы иметь самое необходимое. Вера поддерживает их в трудные времена и защищает от ненужных переживаний, которые усугубили бы и без того нелегкое положение.
Староверы себя в скитах сжигали, верили что попадут в рай. Или те же шахиды- сжигают себя в надежде попасть в рай. Кто верит, тому сжечь себя не страшно во имя бога. Хотя это только предположение, спорить не буду.
Оля Шиш
То есть человек умер за веру (часто Христиан казнили сожжением). И значит она была истинной а не пустышкой.
...водой - было, Параклитом - было.... А теперь огнём.... чтобы уж раз и навсегда!

А чего тебя так пугает то??? Ну сгорят нехристи.... Делов то?
Санек Моно
Искренней, наверное.
Потому что умом запрещено