Религия, вера
Вы бы пошли воевать за свою родину? Что для вас Родина?
Вот сейчас мы сидим каждый в своем тепленьком гнездышке и рассуждаем про то, что не играем в игры политиков, про дворцы на рублевке и даже про Христа. Но если кто-то придет, и начнет нас гнать из этого гнездышка, и убивать наших близких, мы сразу поймем, что это-то и есть наша Родина. Ну и - останется только взять палку, или что дадут и пойти воевать за Родину, забыв глупые рассуждения
Елена Горлова
Хорошие слова!!!
Родина - это дом моего народа.
Главный враг - внутри нас, воюю уже давно. А Родина - это то, что дарит нам жизнь и любовь
Что значит "пошли бы"? Когда опасность возникает то о твоих желаниях не спрашивают
Мою родину разворовали. А то, что не мое - сами пускай защищают.
Мне от того, кто уселся в министерское кресло - ни жарко, ни холодно
нет. Наше оружие духовное, против бесов.
Роина есть земная, временная, и вечная - небесная. Царство Божье.
Пошла бы.
Родина - это дом, где живут мои близкие люди, и их надо защищать.
Это за яхту Абрамовича, которая не помещается в порту, за зарплату Сечина и дворцы на Рублевке?
Сами пусть это все защищают раз таке умные.
нет, я подожду кто победит и уеду в страну победителя, а воевать это удел рабов
Елена Горлова
А кому вы там нужны такой?
послушаюсь совесть, защищать буду, а за границу воевать не пойду
А разве каждый верующий не воюет за своё отечество? Только отечества у каждого разные. Мы пришельцы и странники на этой земле, а отечество у нас небесное.
Ольга Панасенко,барсук
Пришельцы откуда?
Я бы пошёл воевать ядерными бомбами
Моя Родина- мой дом, моя семья. И если не дай бог придут нехорошие люди в МОЙ дом, я буду его защищать.
Для меня Родина-планета Земля. И воевать бы я не пошла, потому что это неправильно.
Елена Горлова
Землю тоже надо от зла защищать и физически в том числе.
Ольга Панасенко,барсук
Если вы построите дом то он будет в одном месте и дети не по всей Земле будут а только в вашем доме. Вот это и есть Родина.
Небесный Иерусалим моя Родина.. уже воюю.
"Царство Мое не от мира сего"
Ольга Панасенко,барсук
А Рай был не от мира сего?
Истинные христиане сохраняют нейтралитет во время войны. Иисус сказал своим ученикам не брать в руки меч. Он даже сказал им любить своих врагов (Матфея 5:44; 26:52).
Елена Горлова
Сергий Радонежский был не истинным христианином? А любить своих врагов не значит не защищать Родину.
Нет. Я не играю в игры политиков. И родины у меня нет, я человек мира). Это все продуманно по принципу разделяй и влавствуй