Религия, вера

Приемлет ли Бог любое поклонение?

Нет, Бог приемлет только "чистое поклонение" (Иакова 1:27). Чистое, то есть истинное, поклонение, или религия,— от Бога.

Чтобы религия была угодна Богу, она должна основываться на библейской истине (Иоанна 4:23, 24).

Бессмысленно исповедовать религию, в основе которой человеческие традиции (Марка 7:7, 8).
Александр Быцко
Лучший ответ
Только Православное
Таня Sid
можешь даже совсем не кланяться...
но осенять себя крестным знамением обязан...
Коля Солтус
да ему как-то по барабану
Разве ребенок поклоняется родителям???
Виола Гаврилюк
ТОЛЬКО В ДУХЕ И ИСТИНЕ
Бог в Библии записал что он приемлет, а что нет.. Поэтому поклонятся так Богу, как нам хочется не выйдет
Зоя Абдушапиева а бог-ли это записал ?
Бог приемлет не поклонение, и искреннюю преданность и любовь
Книга пророка Малахия 1 глава "6 Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: "чем мы бесславим имя Твое?" 7 Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: "чем мы бесславим Тебя?" - Тем, что говорите: "трапеза Господня не стоит уважения". 8 И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф. 9 Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф. "
Из этого текста можно сделать вывод, что абы-какое поклонение неугодно Богу!
Иак. 1:26:" Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно".
23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» Библия.
~Мадина~ ^_-