Религия, вера

Скажитн, - если Бог существует, то его невозможно оскорбить, - любое поклонение или отрицание ему одинаково безразлично?

Olga.zhitko2102
слуги божии, поставленные над рабами божими доложат об оскорблении, если не удастся продать место в раю оскорбляющему
[R
[*..indi R@..*]
Лучший ответ
так и должно быть в случае с высшим разумом. Но библейский бог чрезмерно эмоционален. Порою больше, чем простой человек. Постоянно он то радуется. то скорбит. а чаще всего гневается.
У людей чрезмерная эмоциональность - это диагноз.
Галина Панаева
Тем более что он (то бишь бог) уже ЗАРАНЕЕ знает, что тот или иной будет его оскорблять, и всё происходит по его ВОЛЕ.
Сн
Снежана
Нет, не одинаково. Бог отправил нас сюда, и Он ждет, когда мы к Нему обратимся. Он желает, чтобы мы Его не забыли, любит нас и ждет ответной любви в себе.
А отрицание и есть отрицание. Значит, человек забыл, Кто его создал, забыл, откуда он и куда потом пойдет. Отрицание - это полная утрата связи со своим Создателем. Пагубно скажется в будущем на человеке, и на его душе.
Бог - всемогущий Создатель и Творец, кроме того Он Величайшая Личность, любящий свое творение и поэтому небезразличен к людям. Придите к Нему и узнаете как благ Господь.
В Библии написано, что Бог это личность и его возможно оскорбить
Олег Дзюба
посмотри в зеркало и на оскорбляйся сколько тебе вздумается
Оскорбить можно человека, имеющего большую гордыню и высокое мнение о себе любимом....