Религия, вера

На чем основана вера в Господа Бога?

На откровении Божьем нам о Нем Самом.
Валера Анисимов
Лучший ответ
Максим Проскуряков у тебя она основана на желании чтобы с тобой рассчитались по прейскуранту за перенесенные тобой страдания
На наблюдениях над жизнью.
Энокентий Хван
Основана на истине слова Божьего, Его обетованиях нам!
на мошенничестве жрецов
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1)
на свидетельство свидетелей своих заблуждений
Бог и Господь не одно и тоже. Господь от слова господин, то бишь хозяин.
Роман Бураков
Основное содержание Православия - вера в Бога-Троицу - в Отца, Сына, и Святого Духа. Церковь учит, что Бог един по Существу, но троичен в лицах: Бог - Отец, Бог - Сын и Бог - Святой Дух, причем все три Ипостаси единого Бога равны по своей Божественной природе и пребывают в нераздельном единстве, так что никакое действие Божие не бывает без совместного участия Трех Лиц Божественной Троицы.
Бог - Творец всего существующего мира, видимого и невидимого (т. е. мира физического и мира духовного). Бог сотворил мир свободно, не нуждаясь в творении, а по своей Любви.
На людском страхе перед неизвестностью )
Юля Полькина
Максим Проскуряков лучший ответ, но автор вопроса не оценит
На Истине Слова Божьего на обетовании вечной жизни через Жертву Иисуса Христа Господа нашего и спасителя
Олег Семенов
Ты ищешь основания в духовности а это бред Бог это не церковь это тот кто видит все как есть и ему ты не можешь соврать его бояться не надо просто поступай как велит сердце тогда поверь угрызение и любой конфуз будет проходить быстрее
Мэри ;)
Хорошо, если на Любви к Нему!
На знаниях о нем:" Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам "(Иакова4:8).
на знании из Библии
Muslim Юсупов
Екатерина Дорофеева по факсу с неба прислали?
на ксенофобии
Анатолий Литяев а еще на лицемерии
у любого человека своя вера....
Дима Зинин
на доказательствах и точных знаниях
Да, на знаниях. "Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе" (Римлянам 10:17).
Бог даёт веру