Потому, что во время сыновей столько ума не было..
как говориться на сыновьях ты по тренировался а на внуках показываешь мастер класс
в педагогике есть хорошая пословица, - первые пять лет калечим, - остальное лечим
Религия, вера
Почему внуки приносят больше радости и счастья, чем сыновья?
Потому что и мы взрослеем и они еще маленькие.
потому что кроме внуков заниматься нечем ..
а для наслаждения развитием детей у вас не было ни времени (пахать надо было) ни зрелости ( молодые зациклены в основном на себе ..на своих чувствах.. страстях .и приобретательстве )
удовольствия больше количественно а ответственности меньше))
потому что их воспитывать не надо, и ответственность лежит за всё на другом
потому что у вас не было времени на сыновей, а жаль
это вина родителей, не воспитывавших детей своих в вере и служении Богу, а теперь жалуются что дети их обижают... вы воспитали их в духе времени и в духе чуждом Бога а теперь плохо вам... что посеяли тл и пожали родители, так что не жалуйтесь теперь... а если хотите изменений к лучшему то прямо сейчас начинайте каятся и молится Богу не только за себя но и за детей своих... да так чтоб кровь из носа шла... тогда будет благо.
На сыновьях, наверное, все комплексы отыграны были.
потому что внуки это ответственность сыновей. а сыновья это ваша личная ответственность
маленькие и хорошенькие как котёнки - ещё не испорченные обществом