"...и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их".
Послание к Римлянам святого апостола Павла
ГЛАВА 11.
Религия, вера
Каким же образом ВЕСЬ Израиль спасется?
Не только Израиль, все!
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Рим 14.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Фил 2.
Рим 14.
Фил 2.
Все до единого, одновременно, попадут в рай.
Неизвестно, когда.
Не дано нам "знать времена и сроки".
Вернее, всех спасли. Но огромное множество отвратилось от Христа действием собственного выбора, обратилось к грехам и делам плоти, угождая дьяволу, не слушая и не слыша даже, Бога.
Не дано нам "знать времена и сроки".
Употребление манны небесной . Еда которая лечит и спасает от болезней.
В 70 году спасся Израиль, который пошёл за Иисусом.
Те кто послушали его пророчества не погибли в Иерусалиме при нападении на него римлян, а ушли в горы.
Мф 24.15 прочтите сами
Израиль не тот кто так себя называет. а кто по сути такой. Посмотрите настоящее значение слова Израиль. Какой это народ Бога, если предал Бога.
Имеется в виду духовный израиль, люди из всех народов.
Моисея нужно дождаться
...мало ли кто убрал из Писаний две буковки НЕ?