Религия, вера

"итак весь Израиль спасется" (гл. 11 Рим.) Что это за Израиль такой?

Aranzhirovka Na Zakaz
Все Любящие Бога* и людей!

________________________________
*Господа Бога нашего Иисуса Христа
Лилия А
Лучший ответ
Израиль как народ. не как место на карте. хотя хотелось бы и место сохранить!!!
Фаина Величко
Авэ исраель
Женя Т
...Борющиеся с Богом
Elena_ Corpse
кровь евреев наверно, даже, если она разбавлена
1. Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
(Послание к Римлянам 10:1,2)
11. Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность.
(Послание к Римлянам 11:11)
5. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Послание к Римлянам 11:5)
25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26. и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Послание к Римлянам 11:25,26)Остаток останется после великой скорби тот и спасется
Елена Брянова
Речь о соблюдающих Заповеди. Не путать с евреями.
Сона Маргарян
Израиль духовный а не по плоти. по плоти Израиль отрекся от Иеговы. а он от них
Arsen Arsen
Верующие, любящие Его.
Надя Кожокарь
Духовный! Римлянам 2:28, 29 не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Баглан Омаров
Ветхозаветные праведники.