Религия, вера

Что подразумевается под "весь Израиль", ведь сказано, что весь Израиль спасется?

И так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Рим.11:26) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Разве в день Суда не восплачут и не возрыдают распявшие Его и отвергающие Его как Спасителя?
Весь Израиль, это еврейский народ. И среди это народа многие приняли Христа. Ну и вобще к евреям отдельное отношение в судный день будет...
Ирина Шестаева
Лучший ответ
Имеется в виду принявшие Христа.
Восплачут и возрыдают и через покаяние спасутся :"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу .Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. " [1 Тим 2:3-4]
Magic Fly
Ирина Косцова а геена для кого уготована ?
А Вы думали Яхве и Вас будет спасать?
Чего ради, он печётся об иудеях.
Unknown Unknown
Как народ, потомки Авраама не признали Иисуса Мессией. После смерти Христа стало ясно, что массового обращения евреев в христианство не последует. Говоря о том, что «спасется весь Израиль» , Павел не имел в виду, что последует массовое обращение евреев в христианство. Он говорил о том, что, как и замыслил Бог, 144 000 духовных израильтян будут править с Божьим Сыном, Иисусом Христом, на небе. В назначенное Богом время полное число помазанных христиан — «весь Израиль» — будут спасены и будут править как цари и священники в Мессианском Царстве (Эф. 2:8).
Tatiana Cogut
Ирина Косцова есть израильтянин по плоти, а есть по духу ..

не каждый именуемый иудеем является таковым ..?
Как евреи примут Христа, когда Бог дает сначала путь язычникам, накинув на евреев "покрывало"(есть такое местописание в Библии).? .
Под законам они, а те кто приняли Христа под милостью и благодатью.
Так что людям спасение от иудеев. С них то больший спрос.
Не в день суда а в день его второго пришествия.
Весь, значит весь как народ, потому что нечестивые будут истреблены уже раньше, до этого.
***танечка ***
Ирина Косцова А Суд будт не в день Пришествия ?
ну это все еврейские души, которые стояли под горой и принимали Тору.. .
там были и наши души...
Makpal Katubayeva
ура их останется из 150 млн всего 144000
Игорь Новиков
Люди, получающие тягу, или импульс, направленный прямо к Творцу, малочисленны. Сказано в Торе: "вы малочисленнее всех народов". Так это и останется. Такие люди получают свыше пробуждение и устремляются прямо к Творцу (яшар-Эль) Исра-Эль дословно переводиться как -Прямо к Творцу. , Тогда как большинство получает не "сигнал к побудке", а лишь возрастающие тяготы жизни. вы можете быть любой национальности, это не имеет значения, главное, что если вы задумались о смысле жизни и желаете найти связь с духовным уровнем- то вы считаетась тоже Исра-Эль, т. е. люди с проснувшейся душой, с ,,точкой в сердце, .

Те, которые зовутся "Исраэль", согласно вектору своего устремления, исправляют и подготавливают себя, поскольку получили свыше и пробуждение, и методику, включающую все этапы пути. А потому они готовят себя к тому, чтобы помочь в исправлении всех остальных людей, не получивших ни пробуждения, ни методики, ни учителя – ничего.

Человечеству нужен, своего рода, представитель, связной, наподобие черенка, который скрепляет плод с деревом, – переходник, адаптер, переходное звено, соединительная часть, подключающая людей к Источнику. В ней есть часть Источника и часть мира. Эта часть и называется "Исраэль". а вовсе не все поголовно этнические евреи.

Люди, относящиеся к Исраэлю, должны чувствовать себя представителями Творца и работать соответственно. Но кроме того, благодаря разбиению, они включают в себя свойства народов мира и в соответствии с этим должны поддерживать связь со всем остальным человечеством
Чушь евреи пусть не обольщаются.
Aigerim Birnazarova
евреи спасутся, а русские - гои, хуже собак. так еврейский бог яхвеисус говорит. в талмуде.