Религия, вера

Откуда взялись китайцы согласно Библии?

После всемирного потопа осталось в живых три сына Ноя: Сим, Хам и Иафет. От Иафета произошли все народы европейские и индо-иранские, от Хама - африканские, от Сима - семитские. Вопрос в том, от кого произошли китайцы, или у них потопа не было?
не знаю, из глины крокодил слепил наверно как у некоторых
Саша Доста
Лучший ответ
Тоша Акиман ахаххаха крокодил гена лепет китайцев, оригинально однако
Китайцы и все монголоиды - это семя Хамово. Хам - один из сыновей Ноя.
mironov-s
Дмитрий Дмитриевич Откуда такая уверенность? Согласно Библии от Хама произошли Африканцы, не очень-то они на монголоидов похоже, да и распространение получили в противоположных местах.
Увы, по Библии китайцев - не существует!:)))
Ну затесалась парочка. Во с львами проблема.
Marat Nazaryan Что, оба льва - самцы?
Лично я произошел от тех людей, которых создал Титан Прометей, а мудрая Богиня Афина вдохнула в них жизнь.
Наверное и у китайцев есть свои Творцы.
По всей видимости пошли от одной из групп, которые разошлись по миру после перемешивания языков у вавилонской башни.
Лилия Демко
Китайцы и прочие народы произошли от сторонних веток позже на 1000 лет.
Библия антропогенезу не очень много текста посвящает, полторы главы Бытия. Как и космогонии...
Omar Sydykov
это те же евреи)
??
????????? ????????????
Библия не совершенна! В ней ничего не написано про континенты...
Олеся Савчук
Библия описывает только жизнь "иудоизированных" и соседних известным им народам. Те кто проживает в дальних краях: Дальний Восток, Америка, Австралия, неизвестные евреям во время сочинения Библии обошлись и без других "изобретений" евреев - письменности, истории и РАБСТВА.
Смотрел какой-то док. фильм, где китайцы считали себя другим народом (у них происхождение мол отличается от происхождения других)
Но на генном уровне было доказано что все люди на Земле имеет одних предков где-то в Африке.
Я рассказал коряво (я не специалист)
С небес спустились, там же солнце рядом вот они и щурились, поэтому у них глаза такие
Они (их предки) прилетели из созвездия Золотого Дракона.
Макс Казанцев
Был четвертый Сун, но он бастард Ноя.
Дмитрий Дмитриевич Источник информации, пожалуйста?)
Согласно библии нет ни каких Китайцев есть одни евреи
Alex 403D