Ну, вообще - это в большей степени - просто самоощущение...
Но если речь о материальном богатстве - то скорее это превышение некоего уровня комфорта, при котором человек начинает иметь больше, чем ему необходимо для жизни.
Религия, вера
Богатый - это сколько?
Богатый, это когда больше не надо. Остальные деньгособиратели - просто жадные.
Анжелика Любых
Не, коллекционеры! :)))
Три года назад провели статистику оказалось, что мотивация у чела, к богатству тогда, когда его зарплата сто тыщ, если она слишком большая, чел теряет интерес к жизни если маленькая, тоже, ведь у него все есть
это немного больше чем достаток - с мирской точки зрения.
духовное богатство невидимо сразу, и его всегда мало
..Диаген однажды увидел как мальчик пьет воду набирая её ладошкой и выкинул свою кружку, сказав, что все, что создано в природе человеку достаточно..
Можно иметь милионы и говорить о себе что нищие.
У меня есть знакомые что постоянно говорят какие они нищие и бедные у каждого новый автомобиль в семье это бмв и тайота ленд крузер, примерный доход раньше был в месяц 10 милионов теперь где то около милиона и они всегда ноют что стали мало получать и прибыли их упала.
Взяли кредитов на два споловиной милиарда рублей и потом не чайно совем случайно у них сгорел склад их игрушек, конечно после окончания сезона продаж на рождество так скажем у них бизнесс китайские игрушки.
Так вот теперь они всем заявляют что они банкроты и кредиты оплатить не могут.
Есть знакомые копают не законно янтарь имеют прибыль до 100 тысяч рублей и говорят что они самые крутые и богатые в области в общем бандиты ужас крупным бизнессом воротят но это по их мнению.
Так что если даже говорить о материальном всё сравнительно.
это столько, сколько оставишь после жизни на земле полезного.
Богат не тот у кого больше, а богат тот, кто нуждается в меньшем!
23:25
1 000 000 $
Екатерина Елаева
вы наверно стары и у вас детей нет?
эйто же копейки, только-только концы с концами свести!
когда не заканчивается
Смотря чем богат? И не всё богатство можно выразить деньгами и золотом
Столько, сколько сейчас + еще немножко
Например, тебе нужно в день чтоб счастливым 500 долларо, и вот если у тебя есть 500 долларов на каждый день до смерти ТЫ богатый
это много!